Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел Фестиваль паркура

Мероприятие состоялось в рамках Дня молодежи на площади им.Ленина.

Кузоватовские экстремалы продемонстрировали искусство красиво перемещаться в пространстве. Для них весь мир — огромная тренировочная площадка.

От имени главы районной администрации Александра Вильчика молодых людей поздравила начальник управления социального развития Ольга Емельянова. Она пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжая вносить свой вклад в развитие малой Родины.

Паркур - это искусство перемещения в пространстве и преодоления препятствий. Сейчас увлечение, совмещающее в себе элементы акробатики, атлетики, скалолазанья и боевых искусств, завоёвывает всё больше поклонников.

Свое мастерство под громкую энергичную музыку продемонстрировали шесть спортсменов из р.п.Кузоватово. Соревнования проходили в дисциплинах «фриран» и «трикинг» и включали в себя несколько этапов. Каждому участнику («трейсеру») на выступление давалось 60 секунд. За это время они на специально установленных препятствиях и сооружениях успевали проделывать множество зрелищных трюков.

Паркур — это не только возможность улучшить свои физические возможности, но и особая философия, главный принцип которой — нет границ, есть только препятствия. Если в нормальной жизни препятствие обычно парализует и угнетает человека, то в паркуре лишь побуждает к поиску выхода и движению вперед.

Трейсеры говорят, что прокладывают дорогу не там, где принято, а там, где нравится.

День молодежи продолжился концертной программой. Здесь чествовали лучшую молодежь Кузоватовского района. Благодарственные письма районной администрации вручили молодым специалистам в сфере образования и медицины, активным участникам различных мероприятий, акций и волонтерских движений.

Мероприятие носило название «Джинсовая эра». Наличие элементов джинсовой одежды стало одним из главных условий вечера. Здесь проводились флешмобы, различные конкурсы, перед зрителями выступили множество местных талантливых исполнителей.

Кульминацией праздника стал выбор джинсового короля и королевы вечера, а также дискотека.

 

Для справки:

Благодарственным письмом администрации МО «Кузоватовский район» награждены:

В номинации «Всё для страны»:

- врач-стоматолог районной больницы Лидия Фёдорова;

-директор СОШ ст. Налейка Екатерина Исаева;

- учитель физкультуры СОШ с. Еделево Николай Вдовин;

В номинации «Всё для людей»:

- индивидуальный предприниматель Алексей Полуэктов;

- вокальная группа « Созвездие» КДШИ, руководитель Виктория Епанчинова;

- ведущий дискотеки РДК Сергей Поздяев;

- методист РДК Александр Писнаев;

- активная участница районных мероприятий, выпускнице СОШ № 1 р. п. Кузоватово Елена Губанова;

- активный участник районных мероприятий, член знамённой группы ДЮЦ, выпускник СОШ № 1 Виктор Мухин;

- члены волонтёрской группы: Юрий Коровин, Нина Солодова, Мария Сиротина, Алсу Таирова, Анастасия Зиновьева, Светлана Борисова, Наталья Савина.



    Новости