Поиск по сайту

В Кузоватовском районе отметили День физкультурника

Главное районное мероприятие состоялось на центральном стадионе р.п.Кузоватово в минувшее воскресенье, 09 августа 2015 года. Здесь было организовано массовое шествие спортсменов района. По беговой дорожке стадиона прошли тренеры, ветераны спорта, активисты физкультурно-спортивных движений и просто увлеченные здоровым образом жизни люди. В этом году празднование Дня физкультурника приурочено к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Право поднять флаг Российской Федерации и открыть соревнования, посвященные празднику Дню физкультурника, предоставили директору спортивной школы, тренеру-преподавателю по косики-каратэ Коровину Владиславу Владимировичу и его воспитаннику- победителю Открытого Чемпионата мира по косики-каратэ в Японии Куликову Андрею.

К кузоватовцам обратился глава районной администрации Александр Вильчик.

«Хочу особо поблагодарить наш ветеранский клуб «Тонус», который пропагандирует спорт и привлекает нас всех к этому виду занятий. Радует то, что в последние годы все больше молодежи привлекается к занятиям физкультурой и спортом. В Кузоватовском районе уже есть именитые спортсмены, чьи фамилии известны далеко за пределами Ульяновской области.Мы поздравляем всех школьников и хотим, чтобы в каждой школе, каждом населенном пункте все больше и больше занимались спортом», - подчеркнул он.

Глава районной администрации отметил, что развитию физической культуры в Кузоватовском районе будет уделяться еще большее внимание. Он выразил уверенность в завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в 2016 году. Кроме того, планируется отремонтировать спортзалы во всех образовательных учреждениях и приобрести новое оборудование.

Отличившиеся тренеры и спортсмены получили из рук Александра Вильчика заслуженные награды.

В рамках праздника прошли показательные выступления по косики-каратэ воспитанников спортивной школы №2 и кузоватовской молодежной федерации паркура. Одним из самых зрелищных моментов праздника стала оздоровительная гимнастика, в которой приняли участие все присутствующие самого разного возраста.

Еще одно новшество на Дне физкультурника — работа площадки центральной районной больницы. Все желающие могли измерить здесь вес, рост и давление.

В рамках дня физкультурника работало множество спортивных площадок. Самые юные участники праздника соревновались в велогонках; те, кто постарше могли попробовать себя в скипинге (прыжках на скакалке), подтягивании на высокой перекладине, дартсе, перетягивание каната, баскетболе, пляжном волейболе. Кроме того, для семей были организованы веселые старты.

«Мне очень понравились сегодняшние старты, заезды. Моя семья — активные участники различных соревнований. Любовь к спорту мы прививаем и детям, и это уже дает свои результаты. Мы не первый год занимаем призовые места в заездах велосипедистов, вот и в этом году участвовали в конкурсе «Папа, мама, я — спортивная семья» и вновь заняли первое место», - говорит Наталья Юренкова.

«Спорт — это здорово, это круто! Спорт становится частью жизни, он дает шанс быть лучше, быть выше», - говорит Анна Кузнецова.

«Чтобы находится в форме, надо заниматься физкультурой, больше ничего нового не придумали, ведь движение — это жизнь!», отмечает Татьяна Казакова.


Для многих занятие спортом- это не только победы и рекорды, но необходимое средство укрепление здоровья. Поэтому задача, которая стоит сегодня перед органами власти,- сделать физическую культуру и спорт национальными приоритетами.

Сегодня физическая культура становится необходимым слагаемым жизни, важной составляющей формулы успеха. Все жители нашего района от воспитанников детских садов до ветеранов с энтузиазмом участвуют в проводимых по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова декадах спорта и здоровья, фестивалях здорового образа жизни, "Лыжне России", "Кроссе наций", "Российском азимуте", "Президентских состязаниях" и других ярких спортивных праздниках, часто целыми семьями представляя наше муниципальное образование. В этом году на седьмых областных сельских играх второе место заняла семья Милюткиных из села Кузоватово. Не остаются в стороне и люди с ограниченным возможностями здоровья, и граждане пожилого возраста из академии активного долголетия.

Также в рамках Дня физкультурника прошли заключительные игры Первенства по футболу «Лето-2015» среди поселений района на призы Главы администрации МО «Кузоватовский район». В завершение праздника состоялось награждение победителей и призеров различных спортивных испытаний. Им были вручены дипломы, медали и призы от администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и спонсоров.

 

Для справки:

Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области за вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и активную жизненную позицию НАГРАЖДЕНЫ:

Гнутов Валерий Михайловичтренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы р.п.Кузоватово;

Еремин Юрий Павлович - тренер-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы №2 р.п.Кузоватово;

Куликов Андрей - воспитанник муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы №2 р.п.Кузоватово.

Благодарственными письмами администрации МО «Кузоватовский район» за содействие в развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Кузоватовский район» НАГРАЖДЕНЫ:

Коровин Владислав Владимирович;

Петров Александр Сергеевич;

Казакова Татьяна Алексеевна;

Курушин Александр Иванович;

Феклин Рудольф Алексеевич;

Лютин Анатоли Иванович.

Благодарственными письмами администрации МО «Кузоватовский район» за пропаганду здорового образа жизни, высокие спортивные достижения НАГРАЖДЕНЫ:

Жбанников Игорь;

Кузнецова Анна;

Абросимова Яна.

«Лучшим нападающим в Первенстве Ульяновской области по мини-футболу среди сельских районов» признан Полуэктов Алексей.

Благодарственные письма за поддержку и благотворительную помощь по пропаганде и популяризации здорового образа жизни на территории муниципального образования «Кузоватовский район» ВРУЧЕНЫ:

Индивидуальному предпринимателю Кузнецову Владимиру Геннадьевичу;

Индивидуальному предпринимателю Галке Галине Николаевне;

Директору компании «ORIFLEME» Сергеевой Ларисе Николаевне.


Победители спортивных состязаний:

Велогонки  4-5 лет (девочки)

1 место – Милюткина Лена (д/с №6)

2 место – Абросимова Арина (д/с №6)

3 место- Кручинина Вероника (д/с №1)

Мальчики (4-5 лет)

1 место – Мясников Матвей (д/с №6)

2 место – Сергеев Влад (д/с №6)

3 место- Дорофеев Тимофей (д/с №4)

Велогонки  6-7 лет (девочки)

1 место – Канакова Диана (д/с №1)

2 место – Громова Ульяна (д/с №1)

3 место- Юрасова Кристина (д/с №1) 

Мальчики (6-7 лет)

1 место – Ульянов Матвей (д/с №4)

2 место – Юренков Стас (д/с №6)

3 место-Вертьянов Леонид (д/с №4)

Дартс  (девушки)

1 место – Абросимова Екатерина

2 место – Чернышова Юлия

3 место- Боброва Екатерина

Дартс  (юноши)

1 место – Дроздов Илья

2 место – Нагорнов Александр

3 место-Милюткин Илья

 Папа,мама,я-спортивная семья

1 место – семья Юренковых

2 место – семья Сергеевы-Шаины

3 место- семья Куликовы

Подтягивание

1 место – Азин Олег

2 место – Фунтиков Алексей

3 место- Азин Данил 

Скипинг (девушки)

1 место – Машаева Альбина

2 место – Боброва Екатерина

3 место- Чумаченко Татьяна

 Скипинг (юноши)

1 место – Куликов Андрей

2 место – Шарафутдинов Марс

3 место-Нагорнов Александр 

Баскетбол (девушки)

1 место- команда учащихся МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово

2 место-команда выпускников МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово

Баскетбол (юноши)

1 место- команда выпускников МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово

2 место-команда учащихся МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово

Волейбол

1 место – команда с.Чертановка

2 место – команда МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово

3 место- команда с.Кивать 

Футбол «Лето 2015»

1 место-команда МО Кузоватовское городское поселение -II

2 место- команда МО Спешневское сельское поселение

3 место-команда МО Кузоватовское городское поселение –I

4 место- команда МО Коромысловское сельское поселение

5 место- команда МО Лесоматюнинского поселения

6 место- команда МО Еделевское сельское поселение

Лучший защитник – Носырев Андрей

Лучший нападающий – Манахов Максим

Лучший вратарь- Фадеев Николай


    Новости