Александр Вильчик посетил Еделевское сельское поселение

В рамках рабочего визита в с.Кивать глава администрации МО «Кузоватовский район» посетил фельдшерско-акушерский пункт, модельную библиотеку, а также ознакомился с ходом реализации проекта «Создание Центра традиционной мордовской культуры «Масторавань морот» на базе Киватского СДК, предусматривающим ремонт здания и газификацию данного объекта культуры.

Кроме того, Александр Вильчик принял участие в сходе граждан. Здесь были подведены итоги работы администрации поселения за первое полугодие 2015 года, озвучены планы на ближайшую перспективу.

Также обсудили вопросы доступности медицинской помощи и обеспечения населения лекарственными препаратами, готовности школы к началу нового учебного года, реализации народной инициативы по ремонту Киватского СДК, оказания мер социальной поддержки различным категориям граждан на газификацию, санаторно-курортного лечения. Особое внимание уделено организации борьбы с незаконным оборотом фальсифицированной алкогольной продукции, обеспечению безопасности дорожного движения, ходу реконструкции водопроводных сетей, строительству газопровода, установке внутридомового газового оборудования, вопросам благоустройства.

Глава отметил, что именно благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Правительства области в Еделевском поселении решен ряд серьезных задач, что позволило существенно улучшить качество жизни населения.

В частности, в с. Кивать реконструирован водопровод, продолжена газификация, открыта первая в Кузоватовском районе модельная библиотека, функционирует детский сад. А этнографический комплекс «Эрзянь эрямо тарка» («Мордовская усадьба») уже успел стать не только любимым местом населения, но и центром проведения различных массовых зрелищных мероприятий.

Александр Вильчик акцентировал внимание на том, что усилия власти должны найти отклик у населения. "Жителям села Кивать необходимо в кратчайшие сроки активизировать работу по наведению порядка на придомовых территориях. Сегодня благоустройство - основа развития экономики, этой темой нужно заниматься еженедельно. Кроме того, именно так воспитываются эстетические и нравственные чувства у наших детей", - сказал он.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса по благоустройству. Глава вручил благодарственные письма жителям села Кивать Григорию Ивановичу Почанину, Анне Алексеевне Маниной, Юрию Сергеевичу Сейкину, добившимся больших успехов в обустройстве своей придомовой территории.В ходе мероприятия глава дал ряд поручений, их исполнение взято на контроль. Ознакомиться с поручениями можно здесь: http://kuzovatovo.ulregion.ru/5886/4690/7931/