Поиск по сайту

Александр Вильчик: «Необходимо сохранить положительную динамику развития»

Такое заявление глава администрации МО «Кузоватовский район» сделал на расширенном собрании районного актива. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти района, депутатского корпуса, общественных объединений, организаций, руководители предприятий и учреждений всех форм собственности, а также работники структурных подразделений администрации.

«Сегодня мы подводим итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2015 года. В текущем году сохранилась положительная динамика большинства макроэкономических показателей социально-экономического развития района. В рейтинге среди районов Ульяновской области мы занимаем 8 место», - сказал он.

В текущем году, так же как и в предыдущих, работа органов местного самоуправления нацелена на создание в районе максимально комфортных условий проживания: продолжается газификация, реконструкция водопроводных сетей, ремонтируются и строятся новые дороги, начата реализация проектов по поддержке местных инициатив, «Пятилетки благоустройства». Кроме того, текущий год характеризуется, динамичным снижением уровня регистрируемой безработицы, выполнены целевые показатели «майских» Указов Президента, касающихся заработной платы в бюджетной сфере. Отмечается рост инвестиционной активности малого бизнеса и предпринимательства района.

В своем выступлении глава остановился и на проблемах. По итогам первого полугодия Кузоватовский район занимает лишь 17 позицию по сельскохозяйственному сектору. Эту показатель можно стабилизировать, если заняться введением в оборот муниципальной невостребованной паевой земли, поиском новых инвесторов и развитием животноводста. Для этого есть все предпосылки.

«В текущем году благодаря поддержке Правительства Ульяновской области и Губернатора Сергея Морозова на неиспользуемые земли Безводовского и Еделевского сельских поселений нам удалось привлечь крупного инвестора - ООО «РОС - Бекон» в лице М. Семенкина.  В Безводовском поселении (п.Рощино и с.Приволье) будут построены два свиноводческих комплекса», - отметил глава.

В ходе мероприятия глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик обозначил основные направления работы на второе полугодие текущего года. Прежде всего, необходимо сохранить положительную динамику развития.

«Несмотря на трудности, мы должны сохранить позитивное настроение, стремление к лучшему. Ситуация в экономическом плане в стране сложная, вызвана кризисными явлениями, нестабильностью мирового масштаба, но нам пока в истекшем полугодии повезло. Надеюсь, что второе полугодие сложится не менее удачно в части выделения средств и достижения той социальной стабильности и сплоченности, которые мы наблюдаем на территории Кузоватовского района», - резюмировал глава.

Подводя промежуточные итоги, можно сказать, что намеченные задачи выполняются или близки к выполнению более чем на 50%. Это еще раз доказывает, что сплоченная команда единомышленников способна добиваться поставленных целей, внося неоценимый вклад в общее дело.

 

С полным текстом доклада главы администрации МО "Кузоватовский район" Александра Вильчика "Об итогах социально-экономического развития муниципального образования "Кузоватовский район" по итогам первого полугодия 2015 года и основных направлениях деятельности на второе полугодие 2015 года" можно ознакомиться по ссылке: http://kuzovatovo.ulregion.ru/5906/ekonomika_/2514/7988/


    Новости