Поиск по сайту

К Александру Вильчику поступило восемь обращений от жителей

Глава администрации МО «Кузоватовский район» 25 августа 2015 года провел прием граждан по личным вопросам.

Шесть заявлений поступило от жителей р.п.Кузоватово.

Женщина из р.п.Кузоватово обратилась к главе с просьбой об оказании материальной помощи на лечение мужа, который в настоящее время находится на лечении в ГКБ им.Боткина в г.Москва. Данное заявление будет рассмотрено на районной комиссии об оказании материальной помощи.

Другая жительница райцентра обратилась по вопросу обеспечения жильем как сироту, для чего ей необходимо подтверждение статуса сироты через суд. Ей даны разъяснения о том, что установление статуса сироты возможно в судебном порядке, при необходимости будет оказана помощь в подготовке документов.

Еще одна заявительница обратилась по вопросу улучшения жилищных условий сына, который воспитывает двоих детей. Даны разъяснения об очередности получения жилья, в данный момент сын заявительницы стоит в очереди на получении жилья под №3. Кроме того, будет оказана помощь в приобретении обуви для малолетней дочери сына в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Четвертое обращение касалось вопроса приватизации земельного участка. Межевание земельного участка проведено около полугода назад, а правоустанавливающие документы до сих пор не готовы. Заместителю Главы администрации, начальнику управления по развитию городского хозяйства Сергею Шашкину дано поручение о подготовке ответа.

Было рассмотрено еще одно подобное обращение по вопросу приватизации жилья и земельного участка. Дано поручение разработать «дорожную карту» по переводу земли в муниципальную собственность, исполнение мероприятий согласно данной карты доложить в срок до 15.09.15 г., ознакомить заявителя с ответом.

Также поступило обращение от председателя районного женсовета с просьбой об организации встречи главы администрации с Президиумом женсовета для подведения итогов работы в связи с 25-летием деятельности организации и обсуждения дальнейшей работы. Александр Вильчик дал соответствующее поручение, которое должно быть исполнено до 25 сентября.

Заявительница из с.Баевка обратилась по вопросу назначения и выплаты пособия на улучшение жилищных условий при рождении четвертого ребенка. В ходе приема даны разъяснения об условиях и порядке получения пособия на улучшение жилищных условий в виде выплаты 1 млн.рублей при рождении четвертого ребенка, где одним из условий является проживание на территории Ульяновской области не менее одного года.

Заявитель из с.Кивать обратился с просьбой о выделении леса на восстановление жилого дома после пожара. На имя Заместителя Председателя Правительства области - Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области А.Чепухина будет подготовлено соответствующее ходатайство в срок до 22.09.2015 г.

    Новости