Поиск по сайту

В преддверии Дня учителя в Кузоватовском районе наградили лучших педагогов

Существует давняя и нерушимая традиция дарить учителям букеты цветов, которые выражают уважительное отношение учеников и их родителей к педагогу.

В Кузоватовском районе прошли праздничние мероприятия, посвященные Международному Дню учителя. В школах были организованы торжественные линейки, концерты художественной самодеятельности и собрания, на которых ученики поздравляли своих преподавателей с профессиональным праздником, дарили им подарки и цветы.

На базе МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово за круглым столом встретились глава администрации района Александр Вильчик и руководители учреждений образования.

«Каждый из вас прошел нелегкий, тернистый путь становления учителя. Только после того, как вы набрали богатый педагогический опыт организационной работы, работы с родительской общественностью и педагогами, вы были избраны на должность директоров школ. Я сам проработал в этой сфере 15 лет и знаю эту работу изнутри. Она очень сложная и многогранная», - отметил глава в приветственном слове.

В Кузоватовском районе есть семейные пары педагогов, идущие вместе рука об руку не только по жизни, но и по рабочему пути. Их чествование состоялось в рамках районного проекта «Семья — единство помыслов и дел».

За искреннюю преданность профессии учителям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Напомним, проект «Семья – единство помыслов и дел» стартовал в июле 2015 года по инициативе главы районной администрации Александр Вильчика. Проект направлен на привлечение внимания общественности к семье как к хранительнице духовно-нравственных ценностей государства, национальной культуры и исторической преемственности.

Большой праздничный концерт, посвященный учителям Кузоватовского района, прошел в доме культуры. Сюда были приглашены директора и сотрудники общеобразовательных учреждений, а также заслуженные ветераны, воспитавшие не одно поколение кузоватовских школьников.


Александр Вильчик поздравил педагогов от имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Наш район всегда славился прекрасным образованием и гордился своими учителями, которые работают творчески, вдохновенно, осознавая при этом огромную ответственность за то, каким будет новое поколение. Искренне надеюсь, что происходящие в нашей стране и в отрасли позитивные изменения воспринимаются педагогическим сообществом как значимая программа действий, как основа для дальнейшего становления всех уровней отечественного образования, как необходимый потенциал для процветания российского государства, народа, и, в конечном итоге, для будущего наших детей», - отметил глава в своем выступлении.

С профессиональным праздником учителей поздравил и секретарь местного политсовета партии «Единая Россия», директор МОУ ООШ с. Коромысловка Григорий Чехонин.

Педагогическое сообщество Кузоватовского района представляют 379 педагогов. Это большой коллектив профессионалов, из которых более 70% имеют квалификационные категории. В образовательных учреждениях района сегодня работают 11 педагогов, имеющих звание «Почётный работник общего образования», 46 – награждены Почётной грамотой общего и профессионального образования РФ, 215 – Почётной грамотой министерства образования и науки Ульяновской области.

Ежегодно имена кузоватовских педагогов заносятся на доску почёта «Аллея славы учителей Ульяновской области». В этом году этой чести удостоена заместитель директора по научно-методической работе средней общеобразовательной школы № 1 р.п. Кузоватово Анна Яковлевна Симонова.

Глава вручил заслуженные награды тем, кто добился больших успехов в деле обучения и воспитания подрастающих поколений, в том числе учрежденные в прошлом году Почетные знаки «За верность педагогической профессии».

«Дети — это всё: это счастье, радость, вдохновение, это наше будущее. От того, какие азы мы заложим им в школе, зависит их дальнейшая жизнь. Дорогие коллеги!От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Счастья, благополучия, удачи! Счастье в ваших детях. Кроме ваших собственных детей в вашем классе 30 человек — это ваше счастье, надежда, удача», - сказала педагог с 36-летним стажем Антонина Волынцева.

Музыкальным подарком для собравшихся стало  выступление группы «Zемляки» из г.Саранска.

Для справки:

Благодарственными письмами Главы администрации муниципального образоваия «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика «За единство помыслов и дел, искреннюю преданность педагогической профессии, сохранение и продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности» награждены:

-Ананичевы Галина Александровна и Сергей Александрович, МОУ ООШ с.Смышляевка;

-Чехонины Татьяна Алексеевна (заместитель директора по УВР) и Григорий Анатольевич (директор), МОУ ООШ с.Коромысловка;

-Слюсаренко Любовь Васильевна (учитель немецкого языка) и Ломакин Владимир Григорьевич (преподаватель-организатор ОБЖ), МОУ СОШ п.ст.Налейка;

-Малкины Лариса Вениаминовна (учитель истории и обществознания) и Сергей Александрович (учитель физической культуры), МОУ СОШ с.Стоговка;

-Гнутовы Ирина Владимировна (заместитель директора по ВР, учитель географии) и Валерий Михайлович (директор школы, учитель физической культуры), МОУ СОШ с.Безводовка;

-Поликарповы Надежда Викторовна (зам директора по УВР, учитель истории) и Валерий Юрьевич (преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории), МОУ СОШ с.Безводовка;

-Аряевы Лариса Анатольевна (учитель экономики) и Андрей Владимирович (учитель ОБЖ и технологии), МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

-Чалмаевы Вера Григорьевна (зам директора по ВР, учитель немецкого языка) и Александр Павлович (учитель технологии, ОБЖ, физической культуры), МОУ ООШ с.Чириково;

-Лютины Валентина Федоровна (замдиректора по ВР) и Анатолий Иванович (учитель физической культуры), МОУ ООШ с.Кивать;

-Аношкины Ольга Матвеевна (зам директора по информационно-библиотечной работе) и Анатолий Федорович (преподаватель-организатор ОБЖ), МОУ СОШ с.Кивать;

-Шибаевы Людмила Николаевна и Анатолий Иванович, МОУ СОШ с.Кивать;

-Ивашины Мария Васильевна и Александр Федорович, МОУ СОШ п.Приволье;

-Козыревы Вера Владимировна и Сергей Викторович, МОУ СОШ с.Л.Матюнино;

-Автонеевы Евгений Александрович и Альбина Анатольевна, МОУ СОШ С.Чертановка;

-Князькины Владислав Викторович и Лилия Анатольевна, МОУ СОШ с.Еделево;

-Терехина Любовь Григорьевна (учитель математики) и Сорокин Владимир Николаевич (учитель информатики и физики), МОУ СОШ п.ст.Налейка;

-Тюрьковы Мария Алексеевна и Владимир Александрович, МОУ СОШ с.Томылово;

-Лазаревы Геннадий Михайлович и Капитолина Ивановна, МОУ ООШ с.Чириково;

-Жуковы Александр Иванович и Вера Матвеевна, МОУ СОШ с.Студенец.

Почётный знак «Заведующий года – 2014» вручен заведующей детским садом № 4 «Буратино» р.п. Кузоватово, лауреату конкурса «100 лучших дошкольных образовательных учреждений России» Кувшиновой Ирине Ивановне.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся награжены:

- Добрынкина Нелли Николаевна, социальный педагог средней общеобразовательной школы № 1 р.п. Кузоватово;

- Лукьянова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы с. Чертановка;

- Кистанова Валентина Викторовна, учитель немецкого языка средней общеобразовательной школы с. Еделево;

- Тюрина Ирина Степановна, учитель эрзянского языка средней общеобразовательной школы с. Еделево;

- Максимова Марина Валентиновна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы с. Еделево;

- Чехонин Григорий Анатольевич, учитель истории и обществознания основной общеобразовательной школы с. Коромысловка.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области за участие в конкурсе учебно-методических комплексов образвательных программ, реализуемых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на территории Ульяновской области награждены:

- Жбанникова Ольга Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики средней общеобразовательной школы №1 р.п. Кузоватово.

Почётной грамотой областного государственного казённого учреждения «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» за активное участие в подготовке и проведении учебно-методического сбора с должностными лицами администрации учебных сборов в 2015 году награждены:

- Петрова Людмила Александровна, методист Детско-юношеской спортивной школы р.п. Кузоватово;

- Князькин Владислав Викторович, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы с. Еделево;

- Давыдов Александр Иванович, педагог-организатор ОБЖ, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы с. Студенец.

Почётным знаком «За верность педагогической профессии», учреждённым Главой администрации муниципального образования Кузоватовский район Александром Наумовичем Вильчиком, награждены:

- Барковская Светлана Евгеньевна, учитель физики средней общеобразовательной школы №1 р.п. Кузоватово (43 года общего стажа в данной образовательной организации);

- Насонова Нина Гавриловна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №1 р.п. Кузоватово (42 года общего стажа в данной образовательной организации);

- Фёклин Рудольф Алексеевич, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 1 р.п. Кузоватово (43 года общего стажа в данной образовательной организации).

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие системы образования на территории МО «Кузоватовский район» Благодарственное письмо вручено Живаевой Ираиде Григорьевне, ветерану педагогического труда, проработавшей 14 лет на должности директора Томыловской школы.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с юбилеем Благодарственное письмо вручено Волынцевой Антонине Александровне, учителю начальных классов средней общеобразовательной школы №1 р.п. Кузоватово.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу Благодарственное письмо вручено Ивашиной Светлане Фёдоровне, начальнику МУ «Управление образования».




    Новости