Ответ на критический сюжет ГТРК «Волга» «Большие проблемы маленького села» в программе «Вести-Ульяновск» от 14 октября 2015 года

В 2015 году главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н.Вильчиком проведено 13 приемов граждан по личным вопросам, а также три «прямых телефонных линии». Обращений от жителей села Порецкое Кузоватовского района по ремонту данного мостового перехода не поступало. Жители озвучивали данную проблему более трех лет назад. По результатам обращения был проведен частичный ремонт моста.

После выхода сюжета, 15 октября 2015 года, глава районной администрации А.Н.Вильчик провел выездное совещание в Спешневском сельском поселении. Также специалистами районной администрации было проведено обследование моста.

Было выявлено, что частично пришли в негодность несущие конструкции настила моста и покрытие проезжей части.

Для того, чтобы обеспечить проезд автотранспорта по данному мосту, необходимо провести капитальный ремонт мостового перехода. Ориентировочная стоимость работ составляет 3,5 млн. рублей. В связи с дефицитом денежных средств в бюджете МО «Кузоватовский район» провести вышеуказанные работы силами районной администрации невозможно.

Принято решение о ремонте настила моста, что обеспечит проезд легкового транспорта и проход пешеходов. Ремонтные работы планируется выполнить в срок до 01.11.2015 г.

Вопрос находится на личном контроле главы районной администрации А.Н.Вильчика.

Пресс-служба администрации МО «Кузоватовский район».