Поиск по сайту

На оказание помощи Никите Лукичеву из областного бюджета выделят 300 тысяч рублей

Такое решение принял глава региона Сергей Морозов на заседании комиссии по адресной помощи.

«Мы делаем всё, чтобы каждый рубль, который заложен в областном и муниципальных бюджетах, помог ульяновцам. Хотелось бы отметить работу коллег из ЗСО, которые поддержали изменения в региональном законодательстве, введя критерий нуждаемости и адресности. Нашим землякам необходима поддержка и мы не имеем права оставаться в стороне. Мы знаем, что можно спасти не одну жизнь, если протянуть руку помощи», - заявил Сергей Морозов.

В рамках заседания к Губернатору за помощью обратились жители Ульяновска, Новоульяновска и Кузоватовского района. Их вопросы касались оплаты дорогостоящего лечения и проведённых работ по ремонту жилья.

В частности, помощь будет оказана семье тяжелобольного Никиты Лукичёва, который проходит лечение в Ульяновской областной детской клинической больнице. Для поддержания здоровья ребёнка необходима дорогостоящая аппаратура. По поручению главы региона из средств областного бюджета будет выделено порядка 300 тысяч рублей, которые помогут спасти жизнь Никите.

Напомним, что общая сумма выделенных из местного бюджета средств, а также собранных неравнодушными кузоватовцами, составила более 270 тысяч рублей.

    Новости