Поиск по сайту

Кузоватовцы отметили Всероссийский день ходьбы

Даже сильный ветер и сырая погода не смогли помешать участникам мероприятия. Однако маршрут эстафеты все же пришлось изменить.

Массовый старт по «Тропе здоровья» состоялся на центральном стадионе р.п.Кузоватово. Принять участие в эстафете мог каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Перед началом старта любители здорового образа жизни выполнили простейшие упражнения на разминку. Также здесь работала площадка по измерению артериального давления.

Секретом крепкого здоровья и хорошего самочувствия с нами поделилась Тамара Адамова. Недавно она отпраздновала свой 71-й день рождения. И это совершенно не мешает ей ходить по четыре километра в день.

«Скандинавской ходьбой мы занимаемся второй год. У нас своя группа тех, кто ходит постоянно. Это пять-шесть человек, но часто к нам присоединяется еще кто-нибудь. Маршрут проходит либо от центра социального обслуживания «Парус надежды» до Лесного пруда, либо по стадиону. Я много читала об этой скандинавской ходьбе. Она укрепляет мышечную систему, сердце, дыхание восстанавливает, гипертонию снижает, пока ходишь. Но самое главное, это еще и общение, улыбки, смех», - говорит она.

Мероприятие прошло в рамках нового спортивного праздника – Всероссийского дня ходьбы.

Главная цель проекта - вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации.

 «Сегодня мы на стадионе прошлись скандинавской ходьбой. Пообщались с ветеранами, с нашими бабушками. У нас масса впечатлений! Мы отвлеклись от работы, подышали свежим воздухом. Советую всем заниматься физкультурой, спортом и вести здоровый образ жизни!», - говорит участница эстафеты Олеся Голубкина.

Надеемся, что День ходьбы станет популярным спортивным праздником и объединит сотни жителей муниципалитета.

    Новости