Поиск по сайту

В Кузоватовском районе состоялся предварительный отбор лучшего женсовета

В 2015 году Союзу женщин России исполняется 25 лет. Эта дата - повод подвести итоги деятельности советов женщин, определить планы на будущее и конкретными делами продемонстрировать свою дееспособность.

Очередное заседание женсовета в Кузоватовском районе было полностью посвящено этой теме.

«Мы встречаемся в канун 25-летия женского движения Союза женщин России. Нам в этом году тоже 25. В этом году проведены большие мероприятия, а это один из заключительных этапов. Лозунг Союза женщин России - «Наша сила в многообразии и единстве». Мы все разные, но мы все едины и делаем своё дело», - отметила председатель районного совета женщин Галина Ганюшина во вступительном слове.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова, команды из числа членов районного женсовета, а также советов женщин организаций и учреждений р.п.Кузоватово.

Начальник управления соцразвития Ольга Емельянова подвела предварительные итоги, обозначив основные задачи по формированию здорового образа жизни и созданию благоприятного климата в семье.

После этого состоялся предварительный отбор лучшего женсовета Кузоватовского района. Конкурс получил название «На старте – женсоветы». Каждая команда представляла «визитку», где старалась как можно лучше рассказать о себе и своих талантах. Здесь было всё: танцы, песни, уроки гимнастики и даже дефиле моделей-медсестер.

Любовь к чистоте и суперспособность по наведению порядка в доме за минимально короткое время жюри оценивало по результатам спортивной эстафеты.

Капитаны команд приняли участие в интеллектуальном конкурсе. Они соревновались в знании исторических событий и героев родного края.

А на сладкое опытные хозяйки конечно же «блеснули» своими кулинарными талантами.

По итогам состязаний лучшими стали команды детского сада № 4 «Буратино» р.п. Кузоватово, районной больницы и технологического техникума. Второе место заняла команда службы социальной защиты населения, третье место — команда детского сада № 6 «Аленушка» р.п. Кузоватово. В номинации «Лучший капитан» победила капитан команды районной больницы Ирина Быкова. Приз зрительских симпатий был присужден команде центра социального обслуживания «Парус надежды».

    Новости