Поиск по сайту

Два кузоватовских педагога представят район на областном конкурсе «Педагогический дебют-2015»

В Кузоватовском районе состоялся муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют-2015». По его итогам два кузоватовских педагога поборются за звание самого профессионального, творческого и находчивого молодого учителя в областном туре, который состоится в г.Ульяновске с 9 по 11 декабря 2015 года.

«Конкурс «Педагогический дебют» проводится с целью развития творческого потенциала, формирования  гражданской позиции, самоутверждения молодых специалистов, которые приходят к нам в школы. Нам бы хотелось, чтобы этот конкурс был стартовой площадкой для их творческого развития, повышения профессионального мастерства», - говорит ведущий инспектор МУ Управления образования администрации МО «Кузоватовский район» Любовь Шаронова.

Согласно положению, участниками конкурса могут стать учителя, стаж работы которых в образовательных учреждениях (школах и детских садах) составляет от 0 до трех лет. В Кузоватовском районе под этот критерий подходят 15 человек.

В недавнем прошлом молодой педагог, а теперь директор смышляевской школы Алексей Соколов знает о волнениях конкурсантов не понаслышке. Он уже защищал честь района на областных этапах конкурса, а сегодня находится в жюри. «Я надеюсь, что мы выберем достойного конкурсанта, который не подведет наш Кузоватовский район, а я помогу, потому что в этом году тоже участвую в новой номинации «Молодой руководитель», - говорит он.

Районный этап конкурса «Педагогический дебют» проводился в два тура. Сначала молодые педагоги рассказали о себе и выборе своей профессии в творческой визитке. Второй тур конкурса был не менее ответственным: участникам надо было дать учебное занятие по предмету в незнакомом классе и провести самоанализ этого урока. Ссылка на неподготовленность детей и другие «недостатки» класса в расчет не принималась. Тема занятия должна была ответствовать календарному плану изучения материала. Опорной площадкой была Кузоватовская средняя школа №1 – именно там и давали конкурсанты открытые уроки.

По итогам муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» победу одержала Наталья Нарушева, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Еделево. Именно она поборется за звание лучшего «Молодого учителя» в г.Ульяновске.

    Новости