Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню матери

День матери – это еще одна возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы.

Мероприятия в честь этого дня прошли во всех поселениях Кузоватовского района. Главное торжество традиционно состоялось в районном доме культуры р.п.Кузоватово 29 ноября 2015 года.

Когда открылся занавес, зрители ахнули от восторга и удивления. Сцена превратилась в роскошный дворец с витыми лестницами и золоченым балконом, статуями, канделябрами и колоннами, украшенными цветами. С потолка свисали две стилизованные, но от этого не менее роскошные люстры.

Посреди всего этого великолепия стояли маленькие девочки в красивейших платьях и их галантные ухажеры. Все вместе они очень напоминали бело-розовое искрящееся облако. Трогательность этому моменту придавали мягкие игрушки, которые они держали в руках. Дети исполнили песни и стихи о мамах.

Глава районной администрации Александр Вильчик поздравил мам, высказав слова уважения и почтения в адрес матерей.

«Я хочу сказать, что сегодня вся государственная политика, проводимая Президентом РФ Владимиром Путиным и Губернатором Сергеем Морозовым, направлена на развитие института семьи. Очень отрадно, что в Кузоватовском районе из года в год растет число многодетных семей. Так, если пять лет назад в районе проживала 121 многодетная семья, то сейчас их уже 179! Это здорово. Чем больше семья, тем она дружнее, тем сильнее Россия, наша страна. Сегодня в этом празднике мне хотелось бы низко поклониться мамам за всё, что они делают, за их нежность и доброту. Мы сделаем всё возможное, чтобы наши дети имели возможность развиваться, обучаться, воспитываться в хороших условиях», - сказал глава.

Александр Вильчик вручил жительницам района памятные подарки и благодарственные письма администрации МО «Кузоватовский район» за заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений и яркий пример положительного материнства. Также прошло чествование многодетных семей и «юбилейного» ребенка, родившегося в семье Семеновых. Их дочь Анна зарегистрирована в отделе ЗАГС под № 150.

Затем зрители оказались на премьере самого настоящего театрального представления. В основу сюжета легла старая как мир история о неразделенной любви. Менестрель, безнадежно влюблённый в роскошную королеву в исполнении Ларисы Евсеевой, весь вечер посвящал ей баллады о своих чувствах.

Всё было похоже на сказку: кружащиеся пары в летящих платьях и фраках с жабо, ожившая история русалочки, русские красавицы в кокошниках, джазовые красотки, испанская кадриль и множество других ярких номеров смешались в сумасшедший микс, почти международный бал.

Почетные гости мероприятия –заслуженные работники культуры РФ, ведущие специалисты «Центра Народной культуры» (г.Ульяновск) Ирина Гришина и Яков Либеров отметили высокий профессионализм актеров.

«Настоящие артисты и самородки в провинции, они вот здесь, они стоят на этой сцене. Это один из самородков нашей области – Лариса Евсеева, она  заслуживает самых горячих аплодисментов. Столько энергии, столько внутренней культуры, музыкального вкуса. Браво! Еще хочу сказать большое спасибо команде культуры Кузоватовского района. Всегда говорю в области, лучше, чем в Кузоватово, культура не работает!», - сказала главный хормейстер Ульяновской области Ирина Гришина.

Также собравшихся поздравил заслуженный артист Республики Мордовия, руководитель группы «Zемляки» Игорь Лисенков.

 

Для справки:

Благодарственным письмом «За заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, яркий пример положительного материнства и в связи с празднованием Дня матери» и памятным подарком награждены:

- Михотина Оксана Ивановна – мать троих детей, приёмный родитель двоих детей, жительница Кузоватовского района;

- Михайлина Антонина Александровна – мать четверых детей;

- Карницкая Светлана Анатольевна – мать двоих детей, художественный руководитель районного дома культуры;

- Левщанова Светлана Петровна – мать троих детей, заведующий – медицинская сестра фельдшерско-акушерского пункта поселка Станция Налейка;

- Савина Оксана Викторовна – мать четверых детей, главный бухгалтер ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово;

- Игнатьева Евгения Владимировна – мать двоих детей, специалист по кадрам Кузоватовского почтамта Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области;

- Гордеева Светлана Валентиновна – мать двоих детей, индивидуальный предприниматель р.п. Кузоватово;

- Вильчик Людмила Владимировна – мать троих детей, учитель математики МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово;

- Вартанян Елена Федоровна – мать троих детей, заведующий магазином «Товары повседневного спроса» п. Первомайский;

- Попова Елена Михайловна – мать четверых детей, рабочая сыродельного цеха ООО «Молочный комбинат «Вита»;

- Крюкова Ольга Алексеевна – мать двоих детей, сортировщица ООО «Фанверк»;

-  Ярцева Галина Васильевна – мать четверых детей, доярка сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга».

 

Поздравительным адресом главы администрации МО «Кузоватовский район» и памятным подарком награждены:

- Корчагина Надежда Анатольевна, 05.10.1980 года рождения, жительница с.Приволье, за рождение шестого ребёнка — дочери Варвары;

- Заднева Татьяна Владимировна, 10.10.1971 года рождения, жительница р.п.Кузоватово, за рождение четвёртого ребёнка — сына Андрея;

- Знатнова Татьяна Николаевна, 20.12.1973 года рождения, жительница р.п.Кузоватово, за рождение четвёртого ребёнка — сына Андрея;

- Игнатьева Маргарита Александровна, 06.11.1980 года рождения, жительница р.п.Кузоватово, за рождение четвёртого ребёнка — дочери Ангелины;

- Семёновы Александр Владимирович и Татьяна Валериановна, жители р.п.Кузоватово, за рождение второго ребёнка — дочери Анны, которая зарегистрирована в отделе ЗАГС под № 150.

 

    Новости