Александр Вильчик избран Секретарем местного отделения партии «Единая Россия»

Процедура переизбрания состоялась в рамках конференции Кузоватовского местного отделения партии «Единая Россия» 25 ноября 2015 года.

В работе конференции приняли участие делегаты из сельских поселений, руководитель исполкома, члены местного политсовета, контрольно-ревизионной комиссии, а также вышестоящих руководящих органов партии, состоящих на учете в местном отделении.

Григорий Чехонин, являвшийся секретарем кузоватовского местного отделения ВПП «Единая Россия» в течение нескольких последних лет, заявил о добровольном сложении полномочий.

«Я считаю необходимым, чтобы партийное руководство сосредоточилось в руках главы нашего района, главы исполнительной власти, который действительно на все сто и более процентов знает проблемы нашего района, будет оперативно решать проблемы, требующие оперативного решения», - сказал он.

Уже в следующем году наступит один из важных, возможно переломных моментов в истории страны и региона - выборы депутатов в Госдуму, а также выборы Губернатора Ульяновской области. В связи с этим и было принято такое решение.

«На мой взгляд, та система, которая была до сегодняшнего дня выстроена, работает. Исполкома Кузоватовского района, в том числе секретаря, меня и вас всех она вполне устраивала, выстроена была на конструктивной основе, все обещания исполнялись. Если вы доверяете главе администрации района, секретариату,то выбирайте. Я буду служить честно, столько, сколько позволит здоровье, силы и знания», - отметил глава.

Также на должность секретаря делегаты выдвинули кандидатуру Николая Галкина.

По итогам тайного голосования участников конференции абсолютным большинством голосов секретарем местного отделения избран Александр Вильчик.

Также в рамках мероприятия был обновлен местный политический совет. Его ряды пополнили Григорий Чехонин и Дмитрий Романов.

После чего состоялось вручение партбилетов новоиспеченным партийцам. Среди них - Андрей Вечканов, Ольга Мелешкина, Тамара Мещерякова, Виктор Софронов.