В Кузоватовском районе пройдет межрегиональный военно-патриотический фестиваль

Первый межрегиональный молодёжный военно-патриотический фестиваль «Бой местного значения. Вызываю огонь на себя!» состоится уже в это воскресенье, 20 декабря 2015 года в 12.00 в районе Маловой горы. Здесь будут восстановлены события января 1944 года по разгрому врага в местечке Руг-озеро. Участники ВИК покажут подвиг гвардии старшего сержанта Кондрашкина Сергея Петровича, уроженца с.Кивать, ценой собственной жизни закрывшего вражеский пулемет.

Фестиваль пройдет при поддержке администрации муниципального образования «Кузоватовский район», автономной некоммерческой организации «Центр образовательных инициатив «Импульс» и Военно-исторического клуба «Волжский рубеж» (г. Ульяновск).

В мероприятии примут участие военно-исторические клубы Ульяновска, Димитровграда, Тольятти, а также молодежь Кузоватовского района.

Вас ждёт увлекательная реконструкция сражения эпохи Великой Отечественной войны, возможность увидеть в действии легендарные образцы оружия 1930-1940-х гг., исторические костюмы и макеты артиллерийских орудий, воссозданные участниками, походная полевая кухня, а также незабываемые впечатления!