Поиск по сайту

В Кузоватовском районе состоялась премьера спектакля «Приключение в Новогоднем Королевстве»

 В последние предновогодние дни в Кузоватовском районе состоялась премьера детского спектакля «Приключение в Новогоднем Королевстве».

Красочное костюмированное представление никого не оставило равнодушным.

«Вы сегодня здесь потому, что весь год хорошо потрудились: вы замечательно учились, участвовали во многих спортивных соревнованиях, завоевывали награды. Вы сделали много хорошего и для себя, и для своей школы, и для всего района. Поэтому сегодня здесь на празднике вы получите заслуженные награды. Ведь Новый год - это время чудес», - отметила начальник управления образования администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Мартьянова в приветственном слове.

Ольга Мартьянова поздравила ребят от имени главы района с наступающими праздниками и вручила им подарки и Благодарственные письма.

После официальной части мероприятия ребята остались один на один с волшебством. В канун Нового года все люди хотят верить в чудеса, а тем более, если чудеса происходят с маленькими детьми, когда оживают куклы и они попадают в волшебную сказку. Так случилось и с нашей героиней представления, которая  вместе с любимыми игрушками отправилась на поиски дворца, где должен был состояться новогодний королевский бал. Здесь и начались самые главные приключения. Злая фея Барабос очень огорчилась, что ее не позвали на бал, и околдовала всех волшебным сном. Если бы до наступления Нового Года не удалось разрушить ее колдовство, игрушки уже никогда бы не вернулись к своим детям. В счастливом финале гостей бала спасли наша героиня и ее любимая игрушка – Богатырь, опоздавший на бал по собственной беспечности. Однако окончательно снять чары феи и разбудить всех от векового сна смогли лишь Дед Мороз и Снегурочка.

«Идея сделать праздник возникла из-за воспоминаний детства. Хотелось сделать какое-то чудо для наших кузоватовских детей, они этого достойны. Естественно, помогал интернет, что-то мы придумали сами, перелопатили массу материалов - видео, даже старые подшивки газет. В итоге нашлась идея! Она была озвучена на художественном совете и ей загорелись все, начиная от технического работника до директора дома культуры. Началась работа, которая шла параллельно с другими мероприятиями. В итоге произошло то, что произошло. Мы надеемся, что мы удивили и порадовали наших детей, взрослых. Наш праздник продолжится. Пятого января 2016 года приглашаем на повторный просмотр тех, кто не успел или кому еще  раз захочется окунуться в сказку!», - рассказывает режиссер-постановщик театрализованного представления Наталья Жеребцова,

В этом году впервые была использована такая форма проведения новогодних представлений. Посетить мероприятие смог любой желающий. При этом программа мероприятия была интерактивная, дети были не пассивными зрителями, а активными участниками конкурсов, которые провели аниматоры и артисты кузоватовского районного дома культуры.

«Это было просто отлично, столько эмоций, а как украшен зал! Актеры просто замечательные и елка, а выступление всех актеров в доме культуры! Это было просто круто!», - делится эмоциями зрительница Алла Сураханян.

«Нам понравился этот праздник, очень было хорошо, прекрасно. Мне понравилось, когда спектакль показывали. Хочу хорошо справить новый год», - отмечает другой участник Валентин Крежов.

«Сегодня был хороший вечер, мне очень все понравилось. Всех награждали за хорошую учебу, за то, что они спортсмены. Мне больше всего запомнилось, когда давали подарки. А еще мне понравилась маленькая девочка с синими волосами, как она всех боялась», - говорит Александр Арышев.

Логичным завершением мероприятия стало открытие главное районной елки. Ребята вместе с Дедом Морозом и его внучкой водили хороводы и играли в веселые игры.



    Новости