Поиск по сайту

Новогоднее обращение Главы МО «Кузоватовский район», председателя Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Сергея Солуянова, Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика

 Уважаемые кузоватовцы!


Совсем скоро наступит Новый 2016 год. Как всегда, мы с волнением ждём этот праздник, загадываем желания, дарим друг другу подарки, радуемся замечательной традиции - встречать Новый год в семейном кругу с родными и близкими для нас людьми. Атмосфера внимания, добра и щедрости согревает наши сердца, открывает их для светлых помыслов и благородных дел, вселяет надежду. Конечно, каждый думает прежде всего о благополучии своей семьи, ведь из счастья и благополучия каждого человека складывается благополучие и процветание нашей России. Любовь к Родине - одно из самых мощных, возвышающих чувств.
В канун Нового года принято подводить итог тому, что сделано в уходящем году.

2015 год был ознаменован великой датой - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. В Кузоватовском районе прошли масштабные мероприятия в честь этого великого события. Общий дух сплоченности, патриотизма и национальной гордости объединил всех жителей и гостей.
В рейтинге социально-экономического развития по-прежнему наш район удерживает лидирующие позиции: входит в десятку лучших районов области. Мы являемся передовиками по показателям промышленно-строительного, потребительского секторов, ввода жилья, реального сектора экономики, по уровню регистрируемой безработицы. Выполнен план по созданию новых рабочих мест. Положительный результат получен по индексу физического объёма инвестиций, максимально возможное количество баллов район набрал в рейтинге «Тайный инвестор». Мы занимаем первое место в южной зоне и шестое место в области по урожайности зерновых и второе место по надою молока.
Проделана большая работа по оформлению земель.

В текущем году были продолжены работы по газификации района, ремонту систем водоснабжения, строительству и ремонту дорог, успешно реализован  проект «Народные инициативы».
Запоминающимися событиями года стали: открытие Года литературы на сцене РДК с участием Губернатора С.И.Морозова. Районной детской библиотеке присвоено имя Александра Грина. Наш район в очередной раз стал площадкой Международного кинофестиваля Валентины Леонтьевой «От всей души» и принимал народную артистку и режиссёра Елену Цыплакову. Фестиваль мордовской культуры и декоративно-прикладного творчества «Масторавань Морот» впервые  прошёл в статусе Всероссийского. Наши ребята, учащиеся Кузоватовской СОШ №1 и села Кивать, стали победителями областных конкурсов «Самый классный класс», «Ученик года», областного парада юнармейских отрядов «Честь имею», областного слёта «На посту №1», Всероссийской олимпиады по эрзянскому языку, Международной олимпиады по основам наук. Мы радуемся успехам наших спортсменов - чемпионов России по косики-каратэ, победителей президентских спортивных игр школьников, Всероссийского кросса наций и многих-многих других.
Подводя итоги уходящего года, хочется поблагодарить всех: руководителей, депутатский корпус, представителей ветеранских и общественных организаций, предпринимательское сообщество, жителей Кузоватовского района - за созидательный труд, сплочённость и солидарность, за ответственность и готовность отстаивать интересы своей Родины, быть вместе и в дни триумфа и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов.

В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач. И год 2016 будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески и результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет. Мы должны выполнить и реализовать всё намеченное ради себя, ради наших детей, ради нашей малой Родины и России.
Друзья! Новый год на пороге. Пора сказать самые тёплые слова своим родным и близким. Сказать им спасибо за понимание и надёжность, за терпение и заботу. Чем больше будет доброты и любви, тем уверенней и сильнее мы будем, а значит, и успеха обязательно добьемся. Здоровья всем, мира, благополучия и процветания. С праздником вас, с 2016 Новым годом!


С.С.Солуянов, Глава МО «Кузоватовский район», председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район»,
А.Н.Вильчик, Глава администрации МО «Кузоватовский район».

    Новости