Поиск по сайту

На молочном комбинате «Вита» открыли Доску почета

В Кузоватовском районе возрождена еще одна добрая традиция - отмечать лучших из лучших, тех, чей труд оказался самым продуктивным и качественным, служит примером для остальных.

На одном из крупнейших перерабатывающих предприятий Ульяновской области - молочном комбинате «Вита» - открыли Доску почета.

«Мы сегодня открываем Доску почета на легендарном предприятии – молочном комбинате «Вита». Вдвойне поздравляем передовиков производства, сегодня будем вручать им дипломы, премии. Мы гордимся ими. Я уверен, что гордиться будут и их дети, внуки и родители, что они передовики этого прекрасного комбината», - сказал генеральный директор «Молочный комбинат «Вита» Сергей Солуянов.

С продукцией завода хорошо знакомы далеко за пределами региона. Из огромного ассортимента сливочного масла, творога, колбасного и твердого сыров местные покупатели непременно выбирают своё, родное - «витовское».

Сергей Солуянов поблагодарил коллектив за самоотверженный труд и отметил, что это стимул для каждого работника. Ведь общий результат предприятия складывается из каждодневной будничной работы на местах. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, коллектив сумел добиться выполнения производственных показателей.

Многие из работников отдали предприятию буквально полжизни. Ситникова Лариса трудится на предприятии вот уже 25 лет.

 «Сейчас работаю на маслолинии, делаю масло. Работа очень нравится. Директор у нас хороший - Сергей Семенович Солуянов. Он никогда нас не обидит, всегда поддержит. Стараюсь работать хорошо, качественную продукцию делаю, следим за качеством, добросовестно относимся к труду», - говорит она.

Сегодня предприятие создает новые рабочие места - здесь трудятся более пятисот человек, осваивает современные технологии, проводит модернизацию производства.

«За это время, что я здесь работаю, у нас открылся самый хороший цех – творожный. Это очень хорошо, всё полностью новое, импортное оборудование. Процентов на 80 перестроен аппаратный цех, это основной цех по производству сыра и переработке молока. Также поставлено очень много немецкого оборудования, польского, итальянского. Еще один цех модернизированный – по фасовке и упаковке сыра. Стоит французская линия по упаковке сыра. Это всё буквально за последние три года», - рассказывает Николай Чебыкин, главный инженер.

Шестнадцати лучшим работникам цехов и участков были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета и денежные премии, а в честь цеха плавленых сыров поднят флаг трудовой славы.

    Новости