Поиск по сайту

Прокуратура требует от руководства Кузоватовского технологического техникума соблюдения требований антитеррористической защищенности

Прокуратурой Кузоватовского района проведена проверка исполнения ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности муниципальных образовательных организаций, в ходе которой установлено, что административное здание оснащено 1 камерой наружного видеонаблюдения. Здания мужского и женского общежитий оснащены каждое 1 камерой внутреннего видеонаблюдения, наружных видеокамер не имеют, система ночного освещения не обеспечивает полного контроля за всей территорией Учреждения.

Указанное обстоятельство не позволяет обеспечить непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории Техникума.

Инструктаж с личным составом Техникума проводился. Однако, проинструктированы были лишь 7 из 68 работников.

По результатам проверки в адрес директора техникума внесено представление с требованием безотлагательно принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона.

    Новости