Поиск по сайту

Прокуратура понуждает органы местного самоуправления требований антитеррористической защищенности в местах массового пребывания граждан


Прокуратурой Кузоватовского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Кузоватовский район» требований антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием граждан было установлено, что по результатам проведенного обследования и определения категорий мест массового пребывания граждан в перечень объектов с массовым пребыванием людей включено 3 объекта, расположенных на территории Кузоватовского района.

При этом, к объектам третьей категории отнесено кафе «Кураж», к объектам второй категории - МУП «Кузоватовский рынок» и Площадь Ленина р.п. Кузоватово.

Однако, сведениями о том, что ОГБУСО «Центр социального обслуживания «Парус надежды» присвоена вторая категория, администрация района не располагает.

Несмотря на то, что ранее прокуратурой района указывалось на несоответствие места массового пребывания людей МУП «Кузоватовский рынок» требованиям антитеррористической защищенности, каких-либо мер к приведению его в нормативное состояние до настоящего времени не принято. Более того, представленная в прокуратуру района информация об оснащении МУП «Кузоватовский рынок» системой видеонаблюдения не соответствует действительности.

Кроме того, МУП «Кузоватовский рынок» и Площадь Ленина р.п.Кузоватово не оборудованы информационными стендами (табло), содержащими схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны правообладателя соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО «Кузоватовский район» внесено представление с требованием безотлагательно принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона.

    Новости