Поиск по сайту

Супруги изобличены в содержании притона и сбыте наркотических средств

Про­ку­ра­ту­рой Ку­зо­ва­товс­ко­го района изоб­ли­че­ны в со­дер­жа­нии при­тона и сбы­те нар­ко­тичес­ких средств суп­ру­ги Чир­ко­вы. 

Как ус­та­нов­ле­но, не позд­нее 30 ян­ва­ря 2014 го­да, 45-ти лет­ний Конс­тан­тин и 34-х лет­няя Ма­рина, про­жива­ющие по ад­ре­су: Ульяновс­кая об­ласть р.п. Ку­зова­тово ул. Куй­бы­шева, д. 25 кв.9 и, яв­ля­ющиеся пот­ре­бите­лями нар­ко­тичес­ких средств, дей­ствуя из ко­рыст­ных по­буж­де­ний, ор­га­низо­вали и со­дер­жа­ли при­тон для упот­ребле­ния нар­ко­тичес­ких средств, а так­же не­од­нократ­но осу­щест­вля­ли сбыт нар­ко­тичес­ко­го средс­тва «ге­ро­ин». 

На ос­но­ва­нии предс­тав­лен­ных про­ку­ра­ту­рой Ку­зо­ва­товс­ко­го района Ульяновс­кой об­лас­ти до­ка­за­тель­ств суп­ру­ги Чир­ко­вы приз­на­ны су­дом ви­нов­ны­ми ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ - по­куше­ние на не­закон­ный сбыт нар­ко­тичес­ких средств, со­вер­шённый груп­пой лиц по пред­ва­ритель­но­му сго­вору, в зна­читель­ном раз­ме­ре, ч.2 ст.232 УК РФ - со­дер­жа­ние при­тонов для пот­ребле­ния нар­ко­тичес­ких средств, со­вер­шённые груп­пой лиц по пред­ва­ритель­но­му сго­вору, а Чир­ков Конс­тан­тин еще и по ч.1 ст.228 УК РФ – не­закон­ное при­об­ре­тение и хра­нение нар­ко­тичес­ких средств в зна­читель­ном раз­ме­ре.

Чир­ков Конс­та­нин осуж­ден к ли­шению сво­боды сро­ком на 9 лет 3 ме­сяца, а Чир­ко­ва Ма­рина осуж­де­на к ли­шению сво­боды сро­ком на 6 лет, их ма­лолет­няя дочь пе­реда­на ор­га­нам опе­ки и по­печи­тель­ства.


    Новости