Поиск по сайту

К ответственности за присвоение денежных средств

 Про­ку­ра­ту­рой Ку­зо­ва­товс­ко­го района изоб­ли­че­на в прис­во­ении де­неж­ных средств 44 лет­няя жи­тель­ни­ца район­но­го цент­ра Шу­ва­ева Еле­на Юрьев­на.

Как ус­та­нов­ле­но, Шу­ва­ева Е.Ю. в пе­ри­од с 04.03.2014 по 23.06.2014 ис­поль­зуя свои пол­но­мочия поч­тальона по при­ему де­неж­ных средств при про­веде­нии под­писки на га­зеты и жур­на­лы по­хити­ла де­неж­ные средс­тва в раз­ме­ре 11263 руб­ля 49 ко­пе­ек, чем при­чини­ла ущерб ОПС Ку­зова­тово-9 Ку­зова­товс­ко­го поч­тамта УФПС Ульяновс­кой об­ласти фи­ли­ала ФГУП «Поч­та Рос­сии». Прис­во­ен­ны­ми де­неж­ны­ми средс­тва­ми рас­по­ряди­лась по сво­ему ус­мотре­нию.

На ос­но­ва­нии предс­тав­лен­ных про­ку­ра­ту­рой Ку­зо­ва­товс­ко­го района Ульяновс­кой об­лас­ти до­ка­за­тель­ств Щу­ва­ева приз­на­на су­дом ви­нов­ной по ч.3 ст.160 УК РФ – прис­во­ение и раст­ра­та, то есть хи­щение чу­жого иму­щест­ва, вве­рен­но­го ви­нов­но­му, со­вер­шенное ли­цом с ис­поль­зо­вани­ем сво­его слу­жеб­но­го по­ложе­ния и при­го­во­ре­на к 1 го­ду ли­шения сво­боды ус­ловно.

    Новости