Поиск по сайту

Принесен прокурорский протест

В про­кура­туре Кузоватовского района бы­ло изу­чено ре­шение Со­вета де­пута­тов му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния Без­во­довс­кое сель­ское по­селе­ние от 26.09.2014 № 15/68 «Об ут­верж­де­нии при­ложе­ния № 1 к По­ложе­нию об оп­ла­те тру­да ра­бот­ни­ков за­меща­ющих долж­нос­ти, не от­не­сен­ные к му­ници­паль­ным долж­нос­тям му­ници­паль­ной служ­бы, и осу­щест­вля­ющие тех­ни­чес­кое обес­пе­чение де­ятель­нос­ти ор­га­нов мест­но­го са­мо­уп­равле­ния му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния Без­во­довс­кое сель­ское по­селе­ние с 01.09.2014».

Ука­зан­ное ре­шение не со­от­ветс­тву­ет тре­бова­ни­ям дей­ству­юще­го за­коно­датель­ства.

Так, в со­от­ветс­твии с ч. 2 ст. 53 Фе­дераль­но­го за­кона от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об об­щих прин­ци­пах ор­га­низа­ции мест­но­го са­мо­уп­равле­ния в Рос­сий­ской Фе­дера­ции» ор­га­ны мест­но­го са­мо­уп­равле­ния са­мос­то­ятель­но оп­ре­деля­ют раз­ме­ры оп­ла­ты тру­да ра­бот­ни­ков му­ници­паль­ных предп­ри­ятий и уч­режде­ний.

Вмес­те с тем, в на­руше­ние ука­зан­ной нор­мы за­кона пунк­том 1 вы­шеназ­ванно­го  ре­шения Со­ветом де­пута­тов  му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния ут­верж­де­но в но­вой ре­дак­ции  при­ложе­ние № 1 к По­ложе­нию об оп­ла­те тру­да ра­бот­ни­ков за­меща­ющих долж­нос­ти, не от­не­сен­ные к му­ници­паль­ным долж­нос­тям му­ници­паль­ной служ­бы, и осу­щест­вля­ющие тех­ни­чес­кое обес­пе­чение де­ятель­нос­ти ор­га­нов мест­но­го са­мо­уп­равле­ния, ко­торым оп­ре­деле­ны пре­дель­ные нор­ма­тивы долж­нос­тных ок­ла­дов вы­шеназ­ванных ра­бот­ни­ков.

Для при­веде­ния нор­ма­тив­но-пра­вово­го ак­та в со­от­весв­тии с за­коном при­несен про­курорс­кий про­тест.


    Новости