Поиск по сайту

Изменения и дополнения в Устав от 3 марта 2012г.

 


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

03.05.2012 № 28/34

р.п. Кузоватово


О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской

области


В целях приведения Устава муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в соответствие с законодательством, и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 32 Устава муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области решил:

1. Внести в Устав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее – Устав) следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 11 Устава:

а) абзац 1 части 3 дополнить предложением следующего содержания: «Глава Кузоватовского района обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные Устав Кузоватовского района, решение о внесении изменений и дополнений в Устав Кузоватовского района в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.»;

б) дополнить частью 6 следующего содержания:

«6.Муниципальные правовые акты или их отдельные положения, содержащие сведения, распространение которых ограничено федеральным законом, официальному опубликованию (обнародованию) не подлежат.».

1.2.Часть 1 статьи 13 Устава дополнить пунктом 35 следующего содержания:

«35) осуществление мер по противодействию коррупции в границах Кузоватовского района.».

1.3. В части 2 статьи 13 Устава:

а) абзац первый после слов «части своих полномочий» дополнить словами «по решению вопросов местного значения»;

б) абзац второй после слов «части своих полномочий» дополнить словами «по решению вопросов местного значения».

1.4. Часть 1 статьи 14 Устава дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».



2


1.5. Пункт 4 части 1 статьи 15 Устава после слов «предприятиями и учреждениями,» дополнить словами «и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями,».

1.6. Часть 4 статьи 24 Устава дополнить словами «, включая мотивированное обоснование принятых решений».

1.7. Часть 4 статьи 30 Устава дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»».

1.8. Пункт 6 части 1 статьи 32 Устава дополнить словами «, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами».

1.9. Статью 36 Устава дополнить частью 6.1 следующего содержания:

«6.1. Депутат должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».

1.10. Статью 37 Устава дополнить частью 2.1 следующего содержания:

«2.1. Полномочия депутата Совета депутатов Кузоватовского района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».

1.11. Часть 4 статьи 38 Устава дополнить предложением следующего содержания: «Глава Кузоватовского района издаёт постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесённым к его компетенции Уставом Кузоватовского района в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими федеральными законами.».

1.12. Статью 38 дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Глава Кузоватовского района должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».

1.13. Пункт 11 части 1 статьи 40 Устава признать утратившим силу.

1.14. Статью 42 Устава дополнить частью 7.1 следующего содержания:

«7.1. Глава администрации Кузоватовского района должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».

1.15. Статью 45 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:

«Статья 45. Контрольно-счётная комиссия Кузоватовского района

1.Контрольно-счётная комиссия Кузоватовского района образуется Советом депутатов Кузоватовского района.

2.Порядок организации и деятельности контрольно-счётной комиссии Кузоватовского района определяется Федеральным законом от 07.02.2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»,

3


Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счётной комиссии Кузоватовского района осуществляется также законами Ульяновской области.».

1.16. Абзац 1 части 1 статьи 49 после слов «установленных в качестве ограничений» дополнить словами «и запретов».

1.17. Статью 51 Устава дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. В собственности Кузоватовского района может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Кузоватовского района.».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Кузоватовские вести» после его государственной регистрации и вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы муниципального образования» Кузоватовский район», заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Ануфриева В.Н. и комиссию по местному самоуправлению, социальной политике, обращениям граждан, правопорядку и делам молодёжи.


Глава муниципального образования

«Кузоватовский район»,

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

«Кузоватовский район» С.С. Солуянов


    Новости