Поиск по сайту

Постановление №78 от 19.11.2012г. "О создании комиссии по рассмотрению поступивших от граждан и юридических лиц заявлений о разрешении на вырубку, уничтожение и снос зелёных насаждений на территории муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области"

      АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕЗВОДОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ   ПОСЕЛЕНИЕ

 КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА        

                             УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ                                     

                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

       19.11. 2012                                                                     78

 О создании комиссии по рассмотрению

поступивших от граждан и

юридических лиц заявлений о разрешении

на вырубку, уничтожение и

снос зелёных насаждений  на территории

муниципального образования

Безводовское сельское  поселение

Кузоватовского района

Ульяновской области

       В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 г.  №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и в целях обеспечения сохранности и воспроизводства зелёных насаждений и усиления  борьбы с незаконными рубками зелёных насаждений в населённых пунктах, постановляю :

         1.Создать  комиссию по рассмотрению поступивших от граждан и юридических лиц заявлений о разрешении на вырубку, уничтожение и снос зелёных насаждений  на территории муниципального образования Безводовское  сельское  поселение Кузоватовского района Ульяновской области и утвердить её состав (приложение №1).

         2.Утвердить    положение  о    комиссии   по  рассмотрению поступивших от граждан и юридических лиц заявлений о разрешении на вырубку, уничтожение и снос зелёных насаждений  на территории муниципального образования  Безводовское  сельское  поселение Кузоватовского района Ульяновской области (приложение№2).

         3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования  на  официальном  сайте  МО «Кузоватовский  район» ( по  согласованию).

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                    

муниципального образования

Безводовское  сельское  поселение                                М.В.Маркелов

 

                                                Приложение № 1

                                                                             к постановлению администрации                            

                                                                 муниципального образования

                                                                            Безводовское  сельское  поселение

                                                                            от  19.11.2012       78

 СОСТАВ

 комиссии по рассмотрению поступивших от граждан и юридических лиц заявлений о разрешении на вырубку, уничтожение и снос зелёных насаждений  на территории муниципального образования  Безводовское  сельское поселение Кузоватовского района

         Председатель комиссии:

         Маркелов  М.В. - Глава  администрации муниципального образования Безводовское  сельское  поселение  Кузоватовского района.

         Заместитель председателя комиссии:

         Епанчинов  В.В. – специалист  1  разряда по  ТЭР  администрации муниципального образования  Безводовское  сельское поселение

         Секретарь комиссии:

         Яшина  Т.В.    специалист  1  разряда  по  делопроизводству, муниципальной  службе  и  обращениям  граждан   администрации муниципального образования Безводовское  сельское поселение

          Члены комиссии:

         Кирюхин Н.И. - председатель общественного экологического совета муниципального образования «Кузоватовский район» ( по согласованию);

         Медведев А.П. - начальник отдела Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области  в Кузоватовском лесничестве (по согласованию);

         Линчук О.Б. – инспектор по природопользованию и экологии администрации муниципального образования «Кузоватовский район» ( по согласованию);

         Николаенко А.А. - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» ( по согласованию);

          Ефремова Г.В. - специалист  1  разряда  по  финансам  администрации  муниципального  образования  Безводовское  сельское  поселение .

        

                                                                                           Приложение № 2

                                                                                           к постановлению администрации

                                                                                           муниципального образования

                                                                                           Безводовское  сельское  поселение

                                                                                                                                                                                

                                                                                           от  19.11.2012        78

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по рассмотрению поступивших от граждан и юридических лиц заявлений о разрешении на вырубку, уничтожение и снос зелёных насаждений  на территории муниципального образования  Безводовское сельское  поселение Кузоватовского района

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

          1.1. Комиссия по рассмотрению поступивших от граждан и юридических лиц заявлений о разрешении на вырубку, уничтожение и снос зелёных насаждений  на территории муниципального образования  Безводовское  сельское   поселение Кузоватовского района  (далее – Комиссия) является постоянно действующим органом при администрации муниципального образования  Безводовское  сельское  поселение  Кузоватовского района  (далее - Администрация поселения) и формируется для регулирования правоотношений, связанных с выдачей разрешения на снос плодородного (поверхностного) слоя почвы, древесно-кустарниковой и (или) травянистой растительности и решения вопросов  охраны окружающей среды и природопользования, а также реализация конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и мероприятий по обеспечению её охраны.

         1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ульяновской области, настоящим положением и  иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования  Безводовское сельское  поселение Кузоватовского района.

 2.  ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

 Для решения поставленной задачи Комиссия:

2.1. Запрашивает в установленном порядке у Администрации  поселения информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

2.2.Выезжает на место с целью осмотра  растительности.

2.3.Подготавливает и составляет перечётную ведомость растительности на участке строительства (проведения земляных работ)  с указанием количества и состояния растительности на участке, количества растительности, подлежащей сносу для проведения работ и подлежащей сохранению.

 3. СОСТАВ  КОМИССИИ

 3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением  Администрации  поселения.

3.2. В состав Комиссии кроме сотрудников Администрации поселения могут входить руководители (полномочные представители) государственных надзорных (контролирующих) органов по согласованию, представители организаций (в том числе общественных – по согласованию), представители заинтересованных организаций, интересы которых затрагиваются при определении разрешения на снос растительности, плодородного слоя почвы (по согласованию).

3.3. Комиссия возглавляется председателем –  Главой  Администрации поселения.

3.4. Заместителем председателя Комиссии является специалист  1  разряда  по  ТЭР  Администрации поселения.

3.5. Секретарём Комиссии является специалист 1  разряда  по  делопроизводству Администрации поселения.

 

4. ПОЛНОМОЧИЯ  И  РЕГЛАМЕНТ  РАБОТЫ  КОМИССИИ

 

4.1.Заседания Комиссии проводятся по мере поступления обращений граждан и юридических лиц, наличия поступивших заявлений о выдаче разрешения на снос растительности, плодородного слоя почвы, но не реже двух раз в месяц.

4.2. Руководит деятельностью Комиссии её председатель, в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.

4.3. Секретарь Комиссии оповещает членов Комиссии о дате и времени проведения очередного  выезд на место с целью осмотра  растительности    и  заседания Комиссии не позднее, чем за 2 дня до даты выезда и заседания, ведёт протокол заседания Комиссии.

4.4. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от её присутствующих членов Комиссии, оформляются протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания, и носят обязательный характер для всех участников заседания;

4.5. Комиссия вправе отложить составление перечётной ведомости растительности  в связи с необходимостью представления дополнительных документов.

4.6.По результатам осмотра растительности Комиссия составляет перечётную ведомость растительности на участке строительства (проведения земляных работ)  с указанием количества и состояния растительности на участке, количества растительности, подлежащей сносу для проведения работ и подлежащей сохранению и передаёт данные ведомости в Администрацию поселения для подготовки оценочной ведомости.

4.7.В работе Комиссии могут принимать участие граждане, права и интересы которых могут быть затронуты при сносе древесно-кустарниковой растительности, плодородного слоя почвы.

 

5.  ПРИНЯТИЕ  РЕШЕНИЙ  КОМИССИЕЙ.  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 5.1. Члены комиссии принимают участие в работе комиссии, соответственно принимают решения,  лично.  

5.2. Член комиссии, не подписавший перечётную ведомость растительности , обязан оформить письменный мотивированный отказ со ссылкой на нормативные документы или сформулировать замечания, при устранении которых  перечётная ведомость растительности может быть согласована  и утверждёна.

5.3. Председатель  и  члены  комиссии  несут  предусмотренную действующим законодательством ответственность за несоблюдение действующего законодательства Российской Федерации,  а   также настоящего Положения.

    Новости