Поиск по сайту

Решение №13/52 от 18.11.2011г. "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение от 23.09.2010г. №8/26 «Об утверждении Правил благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области» с учётом последующих изменений и дополнений"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

18.11.2011                                                                         №13/52

                                                                                               

 О внесении изменений и дополнений в

 решение Совета депутатов муниципального

образования Еделевское сельское поселение

от 23.09.2010г. №8/26 «Об утверждении

Правил благоустройства, чистоты и порядка

на территории муниципального образования

Еделевское сельское поселение Кузоватовского

района Ульяновской области» с учётом

последующих изменений и дополнений

    В целях приведения в соответствие действующим законодательством, нормативно-правовых актов Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области, во исполнение поручения Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области № 274-ПС от 15.08.2011г. Совет депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области решил:

    1.Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение от 23.09.2010г. №8/26 «Об утверждении Правил благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области» следующие изменения и дополнения:

1.1 Пункт 3.1.3 дополнить подпунктом «а» следующей редакции:                                                                                                                                                             «Мойку тротуаров   следует   производить   только   на       открытых тротуарах, непосредственно граничащих с прилотковой  полосой,  и  в   направлении от зданий к проезжей части улицы. Мойка тротуаров должна быть закончена до выполнения этой операции на проезжей части, для чего время уборки тротуаров  должно  быть   увязано с графиком работы поливочно-моечных машин; поливка тротуаров в жаркое время дня должна производиться по мере необходимости, но не реже двух раз в сутки.

 

                                                             Таблица 3.1.

 

--------------------------------------------------------------------------

|          Класс тротуара           |      Периодичность выполнения      |

--------------------------------------------------------------------------

|                 I                 |       Один раз в двое суток        |

--------------------------------------------------------------------------

|                II                 |          Один раз в сутки          |

--------------------------------------------------------------------------

|                III                |          Два раза в сутки          |

--------------------------------------------------------------------------

 

     При  наличии   особых   местных   условий,   вызывающих   повышенную

засоренность,  периодичность  выполнения  уборочных   работ   допускается

принимать до трех раз в сутки».

1.1. Пункт 5.2.3 дополнить подпунктом «а» следующей редакции: «Периодичность полива газонов и цветников:                                                                                                                     -для нормального роста и развития газонов необходимо поддерживать почву под ними во влажном состоянии (влажность около 75%).  Кратность поливов определяется по общему состоянию растений и по степени сухости почвы. На легких песчаных почвах в засушливый период достаточно проводить поливы через каждые три дня с нормой полива 20-30 л/м2, на глинистых 1 раз в 7-10 дней с нормой полива 35-40 л/м2.  В первый год после создания газона наиболее интенсивный полив проводят в течение 10 дней после посева, при отсутствии дождей - ежедневно из расчета 10 л на 1 м2 газона за один раз. Последующие поливы проводят в зависимости от состояния погоды, не допуская иссушения почвы и поддерживая постоянную умеренную влажность. Полив следует производить вечером.

 -полив цветников из многолетников дифференцируют в зависимости от влаголюбия растений. Влаголюбивые растения поливают систематически.   Цветники поливают вечером после 17 ч. или утром. За вегетационный сезон в условиях лесной зоны при нормальных погодных условиях должно быть проведено 15-20 поливов. Цветники из ковровых растений поливают чаще - до 40-50 раз за сезон.                                                                                                                                       В сухую и жаркую погоду вечером между поливами производят освежающий полив или опрыскивание».

2.Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования) в газете «Кузоватовские вести».

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение Аношкина А.Ф. и

комиссию по бюджету, экономике, налогам, землепользованию и предпринимательству.

 


 

Глава муниципального образования

Еделевское сельское поселение

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Еделевское сельское поселение                        И.Е.Заварзина

    Новости