Поиск по сайту

Решение №1/7 от 02.03.2010г. "О передаче администрации муниципального образования «Кузоватовский район» части полномочий"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 РЕШЕНИЕ

 02.03. 2010                                                                                         № 1/7

 О передаче администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»

части полномочий

         Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и учитывая отсутствие а аппарате администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение  специально обученных специалистов , специальных служб, Совет депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области решил:

        1.Обратиться в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» с предложением -просьбой о принятии к своему ведению полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления  поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

        1.1. по утверждению генеральных планов поселений ,правил землепользования и застройки ,утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство , разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование и изъятие , в том числе путем выкупа земельных участков границах поселения для муниципальных нужд.

        2..Поручить Главе администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение и предложить Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район» заключить Соглашение о передаче полномочий , предусмотренных действующим законодательством для решения местного значения указанных в пункте 1.1.

        3.Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования) в газете «Кузоватовские вести».

        4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение Аношкина А.Ф. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, землепользованию и предпринимательству.

 

Глава муниципального образования

Еделевское сельское поселение

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Еделевское сельское поселение                                   И.Е.Заварзина

 

                                                              СОГЛАШЕНИЕ

о передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления  муниципального образования Еделевское сельское поселение органам местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район».

            Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»,  в лице  главы администрации Ковеля Вячеслава Васильевича, действующего на основании Устава муниципального образования «Кузоватовский район», с одной стороны, и администрация муниципального образования  Еделевское  сельское поселение, в лице главы администрации Макарова Андрея Викторовича, действующего на основании Устава муниципального образования  Еделевское сельское поселение, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

                                                         1. Общие положения

   1.1. Администрация муниципального образования Еделевское сельское поселение передает. а администрация муниципального образования «Кузоватовский район» принимает и осуществляет. полномочия, перечисленные в пункте 2.1 2.2 настоящего Соглашения.

  1.2. Передача полномочий производится в интересах социально- экономического развития и с учетом возможностей эффективного их осуществления органами местного самоуправления муниципального района.

              1.3 Полномочия    считаются     переданными     с момента     подписания  сторонами настоящего соглашения.

                                                            2.Перечень полномочий, подлежащих передаче

  2.1 Администрация муниципального образования Еделевское сельское поселение передает админитстрации муниципального образования «Кузоватовский район» полномочия по утверждению генеральных планов поселений. правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование и изъятие. в том числе путем выкупа земельных участков границах поселения для муниципальных нужд. осуществление земельного контроля за не использованием земель поселений.

2.2. Настоящим Соглашением передаются все полномочия. предусмотренные действующим законодательством для решения вопросов местного значения в пункте 2.1 Соглашения.

 
                                   3.Межбюджетные трансферты, перечисляемые

                                     на осуществление передаваемых полномочий

 3.1. Объем трансфертов. передаваемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района на осуществление передаваемых полномочий, определяется при принятии бюджета поселения на очередной финансовый  год  и составляет 3,0 тыс. рублей.

                                                           4 Контроль за осуществлением

                                         полномочий ответственность сторон Соглашения   

 4.1.  Администрация поселения осуществляет контроль за исполнением передаваемых полномочий, обеспечивает и представляет необходимые материалы и документы в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район».

4.2 При обнаружении фактов ненадлежащего осуществления ( или  неосуществления) органами местного самоуправления муниципального района переданных ему полномочий и (или) при нарушении иных условий. предусмотренных настоящим Соглашением, администрация поселения назначает комиссию для составления соответствующего протокола.Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» должна быть письменно уведомлена об этом не позднее чем за три дня до начала работы соответствующей комиссии и имеет право направить  своих представителей для участия в работе комиссии.

4.3 Установление факта ненадлежащего  осуществления ( или неосуществления) администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» переданных ей полномочий является основанием для расторжения данного Соглашения.

4.4 В случае неисполнения администрацией Еделевского сельского поселения вытекающих  из настоящего Соглашения обязательств по надлежащему и своевременному представлению необходимых документов и материалов по утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостраительного проектирования поселения, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за не использованием земель поселения администрация муниципального образования «Кузоватовский район» в праве  требовать расторжения данного Соглашения.

 

                                            5. Срок осуществления полномочий и основания  прекращения

    5.1Настоящее Соглашение действует с 01.01.2010 г по 31.12.2010 г

          5.2 Осуществление полномочий может быть прекращен досрочно по инициативе одной из сторон Соглашения в случае если их осуществление становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены администрацией поселения самостоятельно, при условии уведомления другой стороны не менее чем за один календарный месяц

                                                6. Заключительные положения

 6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах – по одному для каждой сторон.

 6.2 Изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны совершаться в письменном виде за подписью всех заинтересованных сторон

6.   Все споры  и разногласия, возникающие из данного Соглашения, подлежат разрешению в порядке, установленном действующим законодательством.

 

                                       7. Реквизиты сторон

                                                                

 

 Глава администрации                                                      Глава администрации

 муниципального образования                                         муниципального образования

 Еделевское  сельское поселение                                    «Кузоватовский район»

 433781, Ульяновская область                                          433760, Ульяновская область

 Кузоватовский район,                                                      р.п. Кузоватово

 Село  Еделево ул. Советская д 32 /2                              ул. 50 лет Октября, дом 5.

 ИНН 7313004581                                                              ИНН 7308001313

 КПП 731301001                                                                КПП 730801001

 р/сч. 402048  10500000000044                                         р/сч. 40101810100000010003

 л/сч. Л6821137808                                                             л/сч.04683113080

 ГРКЦ ГУ  Банка России по                                              ГРКЦ ГУ  Банка России по                     

 Ульяновской области                                                        Ульяновской области

 

_____________А.В. Макаров                                            _____________В.В. Ковель

 

 

    Новости