Поиск по сайту

Постановление №169 от 17.12.2012г. "О противопожарных мероприятиях при подготовке и проведении Рождественских и новогодних праздников на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 17декабря 2012                                                                                  169

с.Еделево

 О противопожарных мероприятиях

при подготовке и проведении

Рождественских и новогодних

праздников на территории

муниципального образования

Еделевское сельское поселение

 В целях осуществления комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей при пожарах в период новогодних  и Рождественских  праздников, контроля за соблюдением требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, электрических ёлочных гирлянд и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также на основании постановления Главы администрации МО «Кузоватовский район» от 12.12.2012г. №727  постановляю:

1. Утвердить план по обеспечению противопожарных мероприятий при подготовке и проведении новогодних и Рождественских праздников на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение (прилагается).

2.Утвердиить график дежурств ответственных должностных лиц на период с 31.12.2012 года по 07.01.2013 года согласно приложения №2.

3.Руководителям муниципальных учреждений: МУК «Никольский СДК» (Макарова Л.И.) ,директору МОУ СОШ с.Еделева (Князькина Л.С.по согласованию),директору МОУ СОШ с.Кивать (Мелёшкина О.В.по согласованию)

3.1. При подготовке и проведении новогодних ёлок и утренников, Рождественских праздников обеспечить:

3.1.1.Надлежащее состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

3.1.2.Недопустимость наличия на окнах глухих металлических решёток.

3.1.3.Исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода, соответствие монтажа и эксплуатации электрических гирлянд требованиям правил устройства электроустановок,

3.1.4.Наличие планов эвакуации людей в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

3.2. Запретить проведение новогодних мероприятий в учреждениях с нарушениями требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и (или) безопасности людей.

4.Специалисту 1 разряда по делопроизводству (Вдовиной С.Е..),администраторам населённых пунктов (Сейкин И.И., Нарушева О.Н., Бурячок И.М.)

4.1. Провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилищном фонде, с охватом мест жительства лиц, состоящих на профилактическом учёте  (неблагополучные семьи, лица,  злоупотребляющие спиртными напитками, многодетные, социально незащищённые семьи, несовершеннолетние) с целью выявления и устранения фактов нарушения требований пожарной безопасности.

4.2.Специалисту 1 разряда По ТЭР (Давыдов И.П.)совместно с сотрудниками полиции и государственного пожарного надзора (по согласованию) организовать рейды по проверке мест реализации электротехнических и пиротехнических изделий с целью пресечения незаконного оборота несертифицированной, некачественной продукции и принять неотложные меры по устранению выявленных недостатков.

5.Администраторам населённых пунктов  (Сейкин И.И., Нарушева О.Н., Бурячок И.М.) ,специалисту приёмной (Адволоткина В.Ф.) провести проводить разъяснительную работу с населением о пожарной безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздников, порядка реализации и применения пиротехнических изделий и электрических гирлянд.

 5.1 Специалисту 1 разряда по ТЭР (Давыдову И.П.) проверить документацию по привлечению сил и средств на ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций. При необходимости принять незамедлительные меры по устранению выявленных нарушений.

6.Директору МУП «Еделевское ЖКХ» (Петухов С.П.) провести ревизию имеющихся пожарных гидрантов и устранить прорывы на водопроводных сетях.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

8. Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Еделевское сельское поселение                                  А.А.Тогаев


 

Приложение №1

к постановлению

администрации   муниципального                                                            

образования Еделевское сельское

поселение

17.12.2012 №169

            

                                                                 ПЛАН

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ РОЖДЕСТВЕНСКИХ И НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ    

                                                                         

Наименование мероприятия

 Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.

Принять постановление(приказ)   по обеспечению противопожарных мероприятий при подготовке и проведению Рождественских и новогодних праздников

до 20.12.2012

  Руководители предприятий и учреждений

(по согласованию)

2.

Провести проверку состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов

до 20.12.2012

  Руководители предприятий и учреждений (по согласованию)

3.

 Проверить документацию по привлечению сил и средств на ликвидацию пожаров и ЧС

до 23.12.2012

 Специалист 1 разряда по ТЭР (Давыдов И.П.)

4.

Организовать дежурство в администрациях населённых пунктов должностных лиц, для решения оперативных вопросов при возникновении в населенных пунктах пожаров или ЧС

 с 31.12.2012

Специалист 1 разряда по ТЭР (Давыдов И.П.),администраторы населенных пунктов(Сейкин И.И., Нарушева О.Н., Бурячок И.М.)

5.

Подготовить информацию с требованиями пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников и провести разъяснительную работу среди населения.

до 20.12.2012

 Администраторы населенных пунктов(Сейкин И.И., Нарушева О.Н., Бурячок И.М.) ,специалист  приёмной (Адволоткина В.Ф.)

6.

Провести ревизию пожарных гидрантов, устранить прорывы на водопроводных сетях

До 25.12.2012

Директор МУП «Еделевское ЖКХ» (Петухов С.П.)

 


    Новости