Поиск по сайту

Решение №13/50 от 30.11.2012г. "О передаче контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» части полномочий "

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

  30.11.2012                                                                                   13/50

 О передаче контрольно-счётной

комиссии  муниципального

образования «Кузоватовский район»

части полномочий

 Руководствуясь частью 2 статьи 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», поручением Губернатора Ульяновской области от 02.02.2009 года № 91-ПС, письмом Счётной палаты Ульяновской области от 13.03.2009 года № 129-06, и учитывая отсутствие контрольного органа в муниципальном образовании  Еделевское  сельское поселение, Совет депутатов муниципального образования  Еделевское  сельское поселение решил:

1. Обратиться в Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»  с предложением-просьбой  о направлении в 2013 году контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» для проведения    внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального образования Еделевское  сельское поселения  за 2012 год, подготовке заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Еделевское  сельское поселения  за 2012 год, и по проекту бюджета муниципального образования Еделевское сельское поселения  на 2014 год.

2. Поручить Главе муниципального образования Еделевское  сельское поселение, председателю Совета депутатов  Еделевского сельского поселения,  и предложить Главе муниципального образования «Кузоватовский район»,  председателю Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»  заключить Соглашение о передаче  контрольно-счётной  комиссии  муниципального образования «Кузоватовский район» на  осуществление  части полномочий по муниципальному финансовому контролю:  внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета поселения за 2012 год, подготовке  заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета за 2012 год и по проекту бюджета на 2014 год,  за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования Еделевского  сельского поселения  в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Утвердить проект указанного Соглашения (прилагается).

4.Установить, что должностные лица органов местного самоуправления поселения, организаций, использующих средства бюджета поселения   обязаны представлять в контрольно-счётную комиссию муниципального образования «Кузоватовский район», по её требованию, необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к выполнению  Соглашения.

5. Администрация муниципального образования Еделевское  сельское поселение обязана перечислить в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» межбюджетные трансферты  в сроки и в объёмах, предусмотренных Соглашением.  

6. Настоящее решение вступает в силу  с момента его  опубликования в газете «Кузоватовские вести», и распространяется на правоотношения, возникши с 01.01.2013 года

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение  Аношкина А.Ф. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству.

 

Глава муниципального образования

Еделевское сельское поселение

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Еделевское сельское поселение                                                  И.Е. Заварзина

           


    Новости