Поиск по сайту

РЕшение №17/71 от 17.03.2011г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение от 24.09.2010 № 11/48 «О ставках земельного налога на 2011 год на территории муниципального образования Коромысловское сельское поселение»"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОРОМЫСЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                                    РЕШЕНИЕ

 

   17.03.2011                                                                      17/71

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов муниципального

образования Коромысловское сельское

поселение от 24.09.2010 № 11/48

«О ставках  земельного  налога на 2011

год на территории муниципального 

образования Коромысловское сельское  поселение»

 

         В целях приведения в соответствие с  требованиями действующего  законодательства, внести изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение от 24.09.2010 года № 11/48 «О ставках  земельного  налога на 2011 год на территории муниципального  образования Коромысловское сельское  поселение»

   1. Изложив пункты 3.4, 3.5, 4 в новой редакции следующего содержания:

          «3.4 Учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, искусства, культуры, физической культуры и спорта,  осуществляющие предпринимательскую деятельность и при этом не преследующие в качестве основной цели извлечение прибыли,   на 100 процентов;

            3.5 Органы местного самоуправления, а также созданным ими учреждениям, за земли, предоставленные для обеспечения их деятельности,  осуществляющие предпринимательскую деятельность и при этом не преследующие в качестве основной цели извлечение

прибыли ,  на 100 процентов;

           4. Предприятия и  учреждения, осуществляющим эксплуатацию системы водоснабжения (очистные сооружения и резервуары, водозаборы, канализационные насосные станции, водопроводные повысительные узлы), обеспечивающим функционирование объектов коммунального хозяйства, магистральных инженерных коммуникаций, котельных, газораспределительных, станций, тепловых подстанций, трансформаторных подстанций, распределительных подстанций, полигонов, используемых под захоронения не утилизируемых промышленных отходов, бытовых отходов, кладбища,  осуществляющие предпринимательскую деятельность и при этом не преследующие в качестве основной цели извлечение прибыли, приносящую им доход,  на 100 процентов.»

         2. Подпункт 4.5 пункта 3 решения дополнить абзацем 4 следующего содержания:

           -  граждан, родивших либо усыновивших (удочеривших) после 1 января 2011 года третьего ребёнка или последующих детей, в случае предоставления в собственность бесплатно земельных участков для строительства жилых домов, на период проведения строительства.

         3. В п. 4.2 после слов «в сроки, установленные» исключить слова « для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу».

         4.  Изложив пункт 2.3 в новой редакции следующего содержания: «Налогоплательщики – физические лица, уплачивающие налог на основании налогового  уведомления,  налог  уплачивается  с 1 ноября года следующего за истекшим налоговым периодом.»

         5.Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

         6.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение  Милюткина А.В. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству и землепользованию.

 

 

Глава муниципального образования

Коромысловское сельское поселение,

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение                                   Г.А.Чехонин         

  

 

    Новости