Поиск по сайту

Решение №5/32 от 04.03.2010г. "О передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Коромысловское сельское поселение органам местного самоуправления муниципального образования « Кузоватовский район»"

 

Совет депутатов муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской области

Решение

                                     

04.03.2010                                                                 5/32                                                                             

 О передаче отдельных

полномочий органов

местного самоуправления

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

органам местного самоуправления

муниципального образования

« Кузоватовский район»

        В соответствии с ч. 4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003

№ 131- ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение решил:

      1.Передать полномочия по утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование и изъятие. в том числе путём выкупа земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за не использованием земель поселений.

     2.Утвердить проект соглашения о передаче полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения (прилагается).

     3.Рекомендовать Главе администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение заключить соглашение о передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципального образования  Коромысловское сельское поселение органам местного самоуправления муниципального образования

«Кузоватовский район».

     4.Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования)в газете « Кузоватовские вести».

     5.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы муниципального образования Коромысловское сельское поселение, заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение Милюткина А.В.  и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству и землепользованию.

 


Глава муниципального образования

Коромысловское сельское поселение,

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение                            Г.А.Чехонин                                

 

СОГЛАШЕНИЕ

 

о передаче осуществления части  полномочий органов местного самоуправления

муниципального образования Коромысловское сельское поселение

органам местного самоуправления муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» в лице Главы администрации  Ковеля В.В., действующего на основании Устава, с одной стороны и администрация муниципального образования Коромысловское сельское поселение  в лице главы администрации поселения  Казанцева М.Я.. действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

                  

1.Общие положения

 

1.1. Администрация муниципального образования Коромысловское сельское поселение передает, а администрация  муниципального образования «Кузоватовский район» принимает и осуществляет полномочия, перечисленные в пункте 2.1.и 2.2.настоящего Соглашения.

1.2. Передача полномочий производится в интересах социально-экономического развития поселения и с учетом возможностей эффективного их осуществления органами местного самоуправления муниципального района.

1.3. Полномочия считаются переданными с момента подписания сторонами настоящего соглашения.

 

2.Перечень полномочий, подлежащих передаче

 

2.1. Администрация Коромысловского сельского поселения передает администрации муниципального образования «Кузоватовский район» полномочия по утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за не использованием земель поселений.

2.2. Настоящим Соглашением передаются все полномочия, предусмотренные действующим законодательством для решения вопросов местного значения, указанного в пункте 2.1. Соглашения.

 

3.Межбюджетные трансферты, перечисляемые на осуществление передаваемых полномочий

 

3.1 Объём межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района на осуществление переданных полномочий, определяется при принятии бюджета поселения на очередной финансовый год и составляет 3,0 тыс.рублей.

 

4.Контроль за осуществлением полномочий, ответственность сторон Соглашения

 

4.1. Администрация  поселения осуществляет контроль за исполнением передаваемых полномочий, обеспечивает и представляет необходимые материалы и документы в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район».

4.2. При обнаружении фактов ненадлежащего осуществления (или неосуществления) органами местного самоуправления муниципального района переданных ему полномочий и (или) при нарушении иных условий, предусмотренных настоящим Соглашением, администрация сельского поселения назначает комиссию для составления соответствующего протокола. Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» должна быть письменно уведомлена об этом не позднее чем за три дня до начала работы соответствующей комиссии и имеет право направить своих представителей для участия в работе комиссии.

4.3. Установление факта ненадлежащего осуществления (или неосуществления) администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» переданных ей полномочий является основанием для расторжения данного Соглашения.

4.4. В случае неисполнения администрацией Коромысловского сельского поселения вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по надлежащему и своевременному предоставлению необходимых документов и материалов по утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за не использованием земель поселения администрация  муниципального образования «Кузоватовский район» вправе требовать расторжения данного Соглашения.

 

5.Срок осуществления полномочий и основания прекращения

 

5.1. Настоящее Соглашение действует с 10.01.2010 г. по 31.12.2010 г.

5.2. Осуществление полномочий может быть прекращено досрочно по инициативе одной из сторон Соглашения в случае если их осуществление становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены администрацией поселения самостоятельно, при условии уведомления другой стороны не менее чем за один календарный месяц.

 

6. Заключительные положения

 

6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

6.2. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны совершаться в письменном виде за подписью всех заинтересованных сторон.

6.3. Все споры и разногласия, возникающие из данного Соглашения, подлежат разрешению в порядке, установленном действующим законодательством.

 

7. Реквизиты сторон

 

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»

433760, Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5

УФК по Ульяновской области

(Муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области)

БИК 047308001

ИНН 7308001313

КПП 730801001

ОКАТО 73216000000

Р/сч. 40101810100000010003

л/сч. 04683113080

Код администратора 514

ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области

Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

_________________________          В.В.Ковель

Муниципальное учреждение

Администрация муниципального

образования Коромысловское

сельское поселение

433778, Ульяновская область,

Кузоватовский район, село Коромысловка.

ИНН 7313004623, КПП 731301001,

 БИК 047308001

р/с 40204810900000000042 ГРКЦ 

ГУ  банка России по Ульяновской области, л/с 04683113810

 

 

 

Глава администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение

 

_____________________        М.Я. Казанцев

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

 

_______________М.Я.Казанцев

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

________________В.В.Ковель

       

 

 

 

Приложение

к соглашению между администрацией

муниципального образования «Кузоватовский район»

и администрацией муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской области

о передаче (принятии) отдельных полномочий

органов местного самоуправления

 

 

 

 

 

Расчёт финансовых средств муниципального образования

Коромысловское сельское поселение согласно переданных полномочий

 

 

  1. Канцелярские товары – 800 рублей.
  2. Заправка картриджа (принтера) – 2100 рублей.
  3. Услуги связи – 100 рублей.

 

 

Всего межбюджетных трансфертов на исполнение данного полномочия – 3000 рублей.

 

Глава администрации

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

 

_______________М.Я.Казанцев

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

________________В.В.Ковель

 

 

 

Приложение

к соглашению между администрацией

муниципального образования «Кузоватовский район»

и администрацией муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской области

о передаче (принятии) отдельных полномочий

органов местного самоуправления

 

Расчёт финансовых средств муниципального образования

Коромысловское сельское поселение согласно переданных полномочий

 

1.   Канцелярские товары – 800 рублей.

2.   Заправка картриджа (принтера) – 2100 рублей.

3.   Услуги связи – 100 рублей.

 

Всего межбюджетных трансфертов на исполнение данного полномочия – 3000 рублей.

 


    Новости