Поиск по сайту

Постановление №22 от 29.04.2013г. "Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений, и лицами, замещающими эти должности."

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОРОМЫСЛВОСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО  РАЙОНА  УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   29.04. 2013                                                                                         22


Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей  муниципальных учреждений, и лицами, замещающими эти должности.

В соответствии с частью 7.1 статьи 8 Федерального закона "О противодействии коррупции", постановляю:

1. Утвердить прилагаемые   Правила проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей  муниципальных учреждений, и лицами, замещающими эти должности.

2.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю  за собой.

 

 

И.о.Главы администрации

муниципального  образования

Коромысловское   сельское  поселение                                 В.М.Никиташин

 


                                                                                   Приложение

                                                             к постановлению администрации

                                                            муниципального образования

                                                                  Коромысловское  сельское  поселение

                                                                  от  29.04. 2013    22

 

ПРАВИЛА

ПРОВЕРКИ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ

ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, И ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ЭТИ ДОЛЖНОСТИ

 

1. Настоящими Правилами устанавливается порядок осуществления проверки достоверности и полноты представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей  муниципальных учреждений, и лицами, замещающими эти должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - проверка).

2. Проверка осуществляется по решению исполняющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения (далее-уполномоченный орган) или лица, которому такие полномочия предоставлены уполномоченным органом (далее – уполномоченное лицо).

       3.Проверку осуществляет структурное подразделение уполномоченного органа, осуществляющее его кадровое обеспечение (далее – структурное подразделение). 

4. Основанием для осуществления проверки является информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

а) правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицам;

б) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

в) общественной палатой муниципального образования «Кузоватовский район»;

       г) средствами массовой информации.

5. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

6. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о её проведении. Срок проверки может быть продлён до 90 дней уполномоченным органом или лицом, которому такие полномочия предоставлены уполномоченным органом.

7. При осуществлении проверки структурное подразделение вправе:

а) проводить беседу с гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также с лицом, замещающим должность руководителя муниципального учреждения;

б) изучать представленные гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также лицом, замещающим должность руководителя  муниципального учреждения, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы;

в) получать от гражданина, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также от лица, замещающего должность руководителя муниципального учреждения, пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам.

8. Уполномоченный орган или уполномоченное лицо обеспечивают:

а) уведомление в письменной форме лица, замещающего должность руководителя  муниципального учреждения, о начале в отношении его проверки - в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения о начале проверки;

б) информирование лица, замещающего должность руководителя  муниципального учреждения, в случае его обращения о том, какие  из представляемых им сведений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, подлежат проверке, - в течение 7 рабочих дней со дня обращения, а при наличии уважительной причины - в срок, согласованный с указанным лицом.

9. По окончании проверки уполномоченный орган или уполномоченное лицо обязаны ознакомить лицо, замещающее должность руководителя  муниципального учреждения, с результатами проверки.

10. Лицо, замещающее должность руководителя  муниципального учреждения, вправе:

а) давать пояснения в письменной форме в ходе проверки, а также по результатам проверки;

б) представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения в письменной форме.

11. По результатам проверки  уполномоченный орган или уполномоченное лицо принимают одно из следующих решений:

а) назначение гражданина, претендующего на замещение должности руководителя  муниципального учреждения, на должность руководителя  муниципального учреждения;

б)  об отказе гражданину, претендующему на замещение должности руководителя  муниципального учреждения, в назначении на должность руководителя  муниципального учреждения;

в) о  применении  к лицу, замещающему должность руководителя  муниципального учреждения, мер дисциплинарной ответственности.

12. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в соответствующие государственные органы.

13. Подлинники справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также материалы проверки, поступившие в уполномоченный орган или уполномоченному лицу, хранятся ими в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

 

    Новости