Поиск по сайту

Решение №9/37 от 19.03.2010г. "О заключении Соглашения о передаче Отдельных полномочий муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение органам местного самоуправление муниципального образования «Кузоватовский район» части полномочий "

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛЕСОМАТЮНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 РЕШЕНИЕ

  19.03.2010                                                                            № 9/37            

О заключении Соглашения о передаче

Отдельных полномочий муниципального

образования  Лесоматюнинское сельское поселение

органам местного самоуправление

муниципального образования

«Кузоватовский район» части полномочий

 Руководствуясь  частью  4 статьи  15 Федерального закона  от 06.10.2003 г.

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации» и учитывая отсутствие  в аппарате администрации муниципального образования Лесоматюнинское  сельское поселение специально обученных специалистов, специальных служб, Совет депутатов муниципального образования  Лесоматюнинское сельское поселение решил:

1. Обратиться в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район»   с предложением-просьбой о принятии к своему ведению полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления Поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
               1.1.  по управлению и распоряжению муниципальным имуществом;

    1.2. по  размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие товары, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного ЦБРФ предельного размера расчётов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке;

   2. Поручить Главе администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение,  и предложить Главе  администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  заключить Соглашения о передаче полномочий, предусмотренных действующим законодательством для решения вопросов местного значения, указанных в пункте (1.1 ; 1.2) (прилагаются)  

      3. Настоящее решение вступает в силу  с момента его  опубликования в газете «Кузоватовские вести».

      4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение Косырева Н.К. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству и землепользованию

 


Глава муниципального образования

Лесоматюнинское сельское поселение                             В.В.Козырева

 

СОГЛАШЕНИЕ

между  администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» и  администрацией муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области о передаче (принятии) отдельных полномочий по решению вопросов местного значения: управление и распоряжение муниципальным имуществом поселения.

«___»_______________ 2009 год

 

 Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»,  в лице  главы администрации Ковеля Вячеслава Васильевича, действующего на основании Устава муниципального образования «Кузоватовский район», с одной стороны, и администрация муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение, в лице главы администрации Фомина Александра Петровича, действующего на основании Устава муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

Статья 1. Предмет Соглашения

 

1.1. Предметом настоящего Соглашения являются действия его Сторон, направленные на реализацию части полномочий по решению вопросов местного значения.

1.2. Орган, осуществляющий полномочия по управлению и распоряжению муниципальным имуществом – Комитет по управлению муниципальным  имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования « Кузоватовский район».

1.3  Администрация муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение передает полномочия, которыми наделяются органы местного самоуправления поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее по тексту полномочия), а  администрация муниципального образования «Кузоватовский район» принимает к своему ведению:

1.3.1. Полномочия по управлению и распоряжению муниципальным имуществом поселения.

 

Статья 2. Порядок финансирования

 

2.1. Финансирование расходов по реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования Безводовское сельское поселение.

2.2. Для реализации полномочий, указанных в п.1.2. Настоящего Соглашения, администрация муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение передает в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» межбюджетные трансферты в размере 1000 (одна тысяча рублей) в год из бюджета муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение.


Статья 3. Обязательства сторон

 

3.1. В целях реализации настоящего Соглашения  администрация муниципального образования «Кузоватовский район» обязуется:

3.1.1. В полном объеме и своевременно выполнять обязательства по осуществлению переданных полномочий в соответствии с настоящим Соглашением.

3.2. В целях реализации настоящего Соглашения  администрация Лесоматюнинского сельского поселения обязуется:

3.2.1. Своевременно предоставлять все необходимые документы.

3.2.2. Своевременно и в полном объёме передавать финансовые средства, указанные в пункте 2.2. статьи 2 настоящего Соглашения.

 

Статья 4. Права Сторон

 

4.1.  Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» вправе:

4.1.1. Вносить предложения по совершенствованию системы реализации полномочий выполняемых в рамках настоящего Соглашения.

4.1.2. Требовать от  администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение предоставления информации (сведений), необходимой для реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения.

4.2.  Администрация муниципального образования Лесоматюнинского сельского поселения вправе:

4.2.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения  обязательств администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» по осуществлению полномочий, которыми наделяется,  администрация муниципального образования Лесоматюнинского сельского поселения вправе, истребовать в судебном порядке финансовые средства, переданные для их осуществления.

 

Статья 5. Организация деятельности сторон по выполнению настоящего Соглашения

 

5.1. Стороны осуществляют деятельность по выполнению настоящего Соглашения с учётом соблюдения интересов населения Кузоватовского района.

5.2. Стороны договорились о том, что органом, через который они осуществляют взаимодействие по всем вопросам, вытекающим из п. 1.2. настоящего Соглашения, является комитет по управлению муниципальным  имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

5.3. Стороны договорились о том, что органом, через который они осуществляют взаимодействие по всем вопросам, вытекающим из пункта 2.2. настоящего Соглашения, является муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

 

Статья 6. Ответственность Сторон

 

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Соглашения (исполнение полномочий) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством.

 

Статья 7. Порядок разрешения споров

 

7.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются ими путём переговоров.

7.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.


 

Статья 8. Срок действия настоящего Соглашения

 

8.1. Настоящее соглашение действует с 1.01.2010 г. до 31.12.2010 г.

8.2. При досрочном расторжении Соглашения стороны обязаны письменно уведомить за 1 (один) месяц до истечения соответствующего срока о прекращении его действия.

 

Статья 9. Изменения и дополнения настоящего  Соглашения

 

9.1. Основанием для изменения и (или) дополнения Соглашения являются взаимное согласие Сторон. При этом изменения и (или) дополнения оформляются в письменной  форме, обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

9.2. Если между Сторонами не будет достигнуто соглашения о внесении изменений (или) дополнений в настоящее Соглашение, соответствующие изменения и (или) дополнения вносятся в соответствии с процедурой, установленной действующим законодательством.

 

Статья 10. Заключенные положения

 

Настоящее Соглашения составлено в двух  экземплярах – по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

Статья 11. Подписи Сторон

                                                                

 

 Глава администрации                                                      Глава администрации

 муниципального образования                                         муниципального образования

 Лесоматюнинское сельское поселение                                  «Кузоватовский район»

 433795, Ульяновская область                                          433760, Ульяновская область

 Кузоватовский район,                                                      р.п. Кузоватово

 село Лесное Матюнино ул. Пл.Победы                         ул. 50 лет Октября, дом 5.

 ИНН 7313004609                                                               ИНН_________________

 КПП 731301001                                                                 КПП_________________

 р/сч. 40204810200000000055                                            р/сч._____________________

 ОКАТО 73216845000                                                        л/сч._________________

 ГРКЦ ГУ  Банка России по                                              ГРКЦ ГУ  Банка России по                     

 Ульяновской области                                                        Ульяновской области

 

_____________А.П.Фомин                                               _____________В.В. Ковель

 


 

 

Глава администрации                                                            Глава администрации                                                                                       

муниципального образования                                               муниципального образования                                   

Лесоматюниское сельское поселение                                         «Кузоватовский район»                                                    

                                                                                                                                         

__________________ А.П.Фомин                                   _______________ В.В. Ковель             

 

 

Приложение № 1

к соглашению между  администрацией

муниципального образования «Кузоватовский район»

и  администрацией муниципального образования

Лесоматюниское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской области

о передаче (принятии) осуществлении части

полномочий по  управлению и распоряжению  

муниципальным имуществом

 


Расчет  финансовых средств муниципального образования Лесоматюниское сельское поселение  согласно переданных полномочий

 

 

  1. Канцелярские товары  - 100 рублей.
  2. Заправка картриджа (ксерокса) – 200 рублей.
  3. Услуги связи  -  100 рублей.
  4. Заработная плата – 600 рублей.

 

       Всего субвенций на исполнение данного полномочия  - 1000 рублей.

 
 

    Новости