Поиск по сайту

Соглашение о передачи части полномочий от администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение администрации муниципального образования "Кузоватовский район"

СОГЛАШЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕШНЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

 Администрация муниципального образования Спешневское сельское поселение, в лице Главы администрации Никишина Сергея Венидиктовича, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Поселение», с одной стороны, и Администрация муниципального образования «Кузоватовский район», в лице Главы администрации Вильчика Александра Наумовича, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Муниципальный район», с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 1. Общие положения

1.1. Поселение передает, а муниципальный район принимает и обязуется осуществлять полномочия, перечисленные в  разделе 2  настоящего Соглашения.

1.2. Передача полномочий производится в интересах социально-экономического развития поселения и с учетом возможности эффективного их осуществления администрацией муниципального района.

1.3. Для осуществления полномочий поселение из своего бюджета предоставляет бюджету муниципального района межбюджетные трансферты, определяемые в соответствии с пунктом 3.1. настоящего Соглашения.

1.4. Полномочия считаются переданными с момента получения муниципальным районом финансовых средств, необходимых для их осуществления.

 2. Перечень полномочий, подлежащих передаче

Поселение передает муниципальному району часть полномочий, предусмотренных действующим законодательством, для решения вопросов местного значения в соответствии с пунктом 6 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а именно: полномочия по  осуществлению муниципального жилищного контроля; организации и проведению на территории муниципального образования Спешневское сельское поселение  проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ульяновской области в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Поселение имеет право:

3.1.1.    Осуществлять контроль за исполнением муниципальным районом переданных по настоящему Соглашению полномочий, а также за целевым использованием предоставленных финансовых средств (межбюджетных трансфертов) и материальных ресурсов, в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением.

3.1.2.    Получать от муниципального района в порядке, установленном настоящим Соглашением, информацию об использовании финансовых средств (межбюджетных трансфертов) и материальных ресурсов.

3.1.3.    Требовать возврата суммы перечисленных финансовых средств (межбюджетных трансфертов) в случае их не целевого использования муниципальным районом.

3.1.4.    Требовать возврата суммы перечисленных финансовых средств (межбюджетных трансфертов) в случае неисполнения муниципальным районом полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением.

3.2. Поселение обязано:

3.2.1.    Передать муниципальному району в порядке, установленном настоящим Соглашением, финансовые средства (межбюджетные трансферты) на реализацию полномочий, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения.

3.2.2.    Осуществлять контроль за исполнением муниципальным районом переданных в соответствии с разделом 2 настоящего Соглашения полномочий, а также за использованием муниципальным районом предоставленных на эти цели финансовых средств (межбюджетных трансфертов) и материальных ресурсов, в порядке, установленном настоящим Соглашением.

3.2.3.         Предоставлять муниципальному району  информацию,   необходимую   для   осуществления полномочий, предусмотренных разделом  2 настоящего Соглашения.

3.3. Муниципальный район имеет право:

3.3.1.         На финансовое обеспечение полномочий, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения, за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых поселением в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением.

3.3.2.         На обеспечение полномочий, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения, необходимыми материальными ресурсами, предоставляемыми поселением в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением.

3.3.3.         Запрашивать у поселения информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения.

3.3.4.         Приостановить на срок до одного месяца, а по окончании указанного срока — прекратить исполнение полномочий, предусмотренных  разделом 2 настоящего Соглашения, при непредставлении финансовых средств (межбюджетных трансфертов) из бюджета поселения в течение трёх месяцев с момента последнего перечисления.

3.4. Муниципальный район обязан:

3.4.1.         Принять от поселения в тридцатидневный срок со дня подписания настоящего Соглашения материальные средства, необходимые для реализации полномочий, предусмотренных  разделом 2 настоящего Соглашения, в случае, если таковые средства передаются.

3.4.2.         Осуществлять все не противоречащие законодательству действия, направленные на исполнение полномочий, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения.

3.4.3.         Обеспечивать целевое использование материальных и финансовых средств (межбюджетных трансфертов), предоставленных поселением, исключительно на осуществление полномочий, предусмотренных  разделом 2 настоящего Соглашения.

3.4.4.         Представлять поселению ежеквартальный отчёт о ходе исполнения полномочий, использовании финансовых средств (межбюджетных трансфертов) и материальных ресурсов, в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением.

4. Межбюджетные трансферты, перечисляемые на осуществление передаваемых полномочий

4.1. Объем межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района на осуществление переданных полномочий, определяется при принятии бюджета поселения на очередной финансовый год.

4.2. Сумма межбюджетных трансфертов, перечисляемых на осуществление передаваемых согласно разделу 2 настоящего Соглашения полномочий из бюджета поселения в бюджет муниципального района на 2013 год, составляет 1500 (Тысяча пятьсот) рублей.

5. Контроль за осуществлением полномочий, ответственность сторон Соглашения

5.1. Совет депутатов поселения осуществляет контроль за исполнением передаваемых полномочий и за целевым использованием финансовых средств, передаваемых для осуществления полномочий.

5.2. При обнаружении фактов ненадлежащего осуществления (или неосуществления) администрацией муниципального района переданных ей полномочий и (или) при нарушении иных условий, предусмотренных настоящим Соглашением, администрация поселения назначает комиссию для составления соответствующего протокола. Муниципальный район должен быть письменно уведомлен об этом не позднее чем за 3 дня до начала работы соответствующей комиссии и имеет право направить своих представителей для участия в работе комиссии.

5.3. Установление факта ненадлежащего осуществления (или неосуществления) администрацией муниципального района переданных ей полномочий является основанием для расторжения данного Соглашения.

5.4. Администрация муниципального района несёт ответственность за осуществление переданных им полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

5.5. В случае неисполнения администрацией поселения вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию осуществления администрацией муниципального района переданных ей полномочий, администрация муниципального района вправе требовать расторжения данного Соглашения.

5.6. При несвоевременном перечислении поселением межбюджетных трансфертов на исполнение передаваемых полномочий администрация муниципального района выносит предупреждение о ненадлежащем исполнении Соглашения. Если в указанный в предупреждении срок денежные средства из бюджета поселения не перечисляются, с поселения взыскиваются пени в размере 0,001% за каждый день просрочки платежа.

5.7. При не целевом использовании межбюджетных трансфертов  администрацией муниципального района, поселение взыскивает с муниципального района денежные средства, используемые не по целевому назначению, а также пени в размере 0,001% за каждый день не целевого использования межбюджетных трансфертов.

 6. Срок осуществления полномочий и основания прекращения

6.1. Настоящее Соглашение действует с 01.01.2013 по 31.12.2013.

6.2. Осуществление полномочий может быть прекращено досрочно по инициативе одной из сторон Соглашения в случае, если их осуществление становится невозможным либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены администрацией поселения самостоятельно, при условии уведомления администрацией муниципального района не менее чем за один календарный месяц и возмещении ей убытков, связанных с досрочным расторжением договора.

 7. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах — по одному для каждой из сторон.

7.2. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны совершаться в письменном виде за подписью всех заинтересованных сторон.

7.3. Все споры и разногласия, возникающие из данного Соглашения, подлежат разрешению в порядке, установленном действующим законодательством.

 8. Реквизиты сторон        

    Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»

 

433760, Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5

УФК по Ульяновской области (Муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области)

БИК 047308001

ИНН 7308001313

КПП 730801001

ОКАТО 73216000000

Р/сч. 40101810100000010003

л/сч. 04683113080

ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области

Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

_____________________      А.Н. Вильчик

 

 

 

Муниципальное учреждение

Администрация муниципального

образования «Спешневское

сельское поселение»

 

433776, Ульяновская область,

Кузоватовский район, с.Спешневка

ул.Центральная, д.4

ИНН7313004574, КПП731301001, БИК047308001

р/с 40204810300000000053 ГРКЦ 

ГУ  банка России по Ульяновской области, л/с Л6881138708

 

Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение

 

________________                С.В.Никишин

 

 

 

М.п.


Приложение

к Соглашению

 

ОБЪЕМ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ

Определяется для бюджета Кузоватовский район исходя из общего объёма средств на указанные цели по следующей формуле:

Ci =  Sзп + Sсвязь + Sмат. обесп.

где:

Ci –объём межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Кузоватовский район;

Sзп – расходы на оплату труда, включая соответствующие начисления на фонд оплаты труда;

Sсвязь – расходы на оплату услуг связи, Интернета.

Sмат. обесп. – расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами

 

Ci = 300 (услуги связи) + 1200 (мат. затраты) =  1500,0 руб.

 


    Новости