Поиск по сайту

Начальник отделения ГИБДД МО МВД Росии «Барышский» Варварин П.И. подводит итоги 2017 года


За 2017 год на автодорогах Барышского и Кузоватовского района зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, 15 человек погибли, а 63 человека получили ранения различной степени тяжести, из них 4 ребёнка.

Как показывает статистика, наиболее частыми причинами ДТП становятся такие нарушения как: несоблюдение водителями очерёдности проезда, выезд, в нарушение ПДД, на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление водителями преимущества движения пешеходам, нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом. В общей сложности, за 2017 год к административной ответственности за данные нарушения ПДД сотрудниками ГИБДДМО МВД Росии «Барышский» привлечено 9136 водителей.Одним из наиболее грубых нарушений ПДД, в результате которых происходят дорожно- транспортные происшествия, является такое нарушение как: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За данный вид нарушения к административной ответственности в 2017 году привлечено 257 водителей, а в отношении 38 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. По причине управления водителем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения за 2017 год произошло 9 ДТП.

Безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас! И это не пустые слова. В Госавтоинспекции считают, что проявление активной гражданской позиции в процессе формирования культуры поведения будет способствовать снижению аварийности и на российских дорогах. В обществе растёт понимание социальной ответственности за климат на дорогах, содействие Госавтоинспекции оказывают различные общественные формирования, организации и средства массовой информации.

Уважаемые жители Барышского и Кузоватовского района, если вы стали свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения, просьба сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Барышский» 88425323298, 823721950.


    Новости