Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша на постоянной основе проводит профилактические мероприятия "Юный пешеход"


Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетних продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала 2018 года отмечается рост всех основных показателей аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет: по количеству ДТП на 100% (с 2 до 4), числу погибших в них детей на 100% (с 0 до 1), раненых - на 150% (с 2 до 5). Следует отметить, что в основном в ДТП страдают и погибают дети-пешеходы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижению тяжести их последствий, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма в городе Барыше проводятся оперативно - профилактические мероприятия "Юный пешеход".

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах и детских садах профилактические беседы и игры по безопасности дорожного движения, организуют экскурсии дошкольников и учеников младших классов к перекресткам и пешеходным переходам, на практике покажут ребятам опасность "дорожных ловушек".

Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых участников дорожного движения подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Если Вы увидели ребенка, растерявшегося в сложной обстановке, помогите ему и объясните, как обеспечить свою безопасность!

    Новости