Поиск по сайту

Госавтоинспекция Барышского района подводит итоги массовых профилактических мероприятий «Автокресло-детям!», «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция Барышского района подводит итоги массовых профилактических мероприятий «Автокресло-детям!», «Нетрезвый водитель».

В минувший понедельник 28 августа сотрудники Госавтоинспекции провели два массовых профилактических мероприятий «Автокресло – детям!» и «Нетрезвый водитель». Совместно с инспекторами УУП и ПДН проводились массовые проверки водителей на предмет выявления административных правонарушений совершивших водителями перевозивших детей без детских удерживающих систем, а так же водителей находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ходе проведения мероприятия водителям были вручены памятки о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, разъяснен порядок использования различных видов детских удерживающих устройств, а так же о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Только за один час проведенных мероприятий было проверено 129 транспортных средств на выявление ПДД. С целью предотвращения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, а так же водителей находящихся в состоянии опьянения автоинспекторами проведены профилактические беседы, призывающие водителей к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, пренебрежение которыми приводит к непоправимым последствиям. Необходимо помнить, что о жизни и здоровье детей обязан беспокоиться каждый взрослый, особенно если он за рулём.


    Новости