Поиск по сайту

08.11.2017 В минувшие выходные на территории Кузоватовского района зарегистрировано два ДТП

Госавтоинспекция города Барыша информирует, что за минувшие выходные дни с 04 ноября по 6 ноября 2017 года на территории Барышского и Кузоватовского районов зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 человек получили телесные повреждения, в том числе 2 несовершеннолетних.

05 ноября 2017 года около 18 часов 45 минут в Кузоватовском районе на 69 км 450 м. а.д. «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское» водитель автомашины Рено Логан управлял транспортным средством совершил наезд на пешехода (отсутствовали световозвращающие элементы), движущегося в попутном направлении по правому краю проезжей части 1965 г.р. в результате пешеход получил телесные повреждения.

05 ноября 2017 года около 23 часов 45 минут в Барышском районе, на 56 км а/д «Бестужевка –Барыш – Николаевка – граница области» водитель автомашины ВАЗ-111730 управляя транспортным средством не справилась с управлением допустила движение по правой обочине и совершила съезд в правый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие – дерево. В результате ДТП водитель и трое пассажиров (в том числе несовершеннолетняя пассажирка) получили ранения различной степени тяжести.

06 ноября 2017 года около 23 часов 45 минут в Кузоватовском районе, на 14 км. 800 а/д «Кузоватово-Налейка-Лесное Матюнино» водитель автомашины ВАЗ-21104 управлял транспортным средством не справился с управлением допустил движение по правой обочине и совершила съезд с последующим опрокидыванием в правый кювет по ходу движения.

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-21104 от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, 4 пассажира получили травмы различной степени тяжести, в том числе и 17 летний пассажир.

Сотрудниками Госавтоинспекции за три дня выявлено 98 административных правонарушений ПДД, из них 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 7 водителей привлечены за не использование ремней безопасности, 6 нарушений выявлено водителями не предоставившие преимущественное право движение пешеходам, 29 нарушений пешеходами. 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление в состояние опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Напоминаем, что информацию о нарушениях правил дорожного движения, в том числе и фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, вы можете сообщить в дежурную часть (дислокация р.п. Кузоватово) по телефону 02, 2-19-50.

    Новости