Поиск по сайту

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

Автомобиль это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности для всех: для водителей, пассажиров и пешеходов, и управление автомобилем – это, прежде всего, ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.
Как свидетельствуют аналитические данные, среди причин роста дорожно-транспортных происшествий по-прежнему, доминирующее положение занимает сознательное нарушение ПДД. Управление транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, дистанции, выезд на полосу встречного движения, неуважительное отношение к другим участникам движения составляют большую часть нарушений правил.
Госавтоинспекция обращается ко всем участника дорожного движения!
Правила дорожного движения – закон жизни! Каждому участнику дорожного движения предстоит ещё немало осмыслить, прежде чем наступит ясное понимание того, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах соблюдения своего истинного предназначения — всегда и везде, оставаться сознательным человеком, а не бездумным механизмом по уничтожению себе подобных, особенно когда речь идёт о безопасности наших детей. На допускайте управление транспортным средством в состоянии утомления, соблюдайте режим труда и отдыха. Подумайте об этом и наши дороги станут безопасными!

    Новости