Поиск по сайту

Госавтоинспекция информирует о проведении оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед»

С 17 июня по 21 июня 2019 года на территории Барышского и Кузоватовского района проводится оперативно-профилактическая операция «Велосипед».

С наступлением летнего периода значительно увеличилось количество граждан , использующих для передвижения велотранспорт, паркующих его возле магазинов , кафе, административных зданий, торгово-офисных центров, возле жилых домов и на приусадебных участках, в подъездах многоквартирных жилых домов. Данное средство передвижения зачастую является объектом преступного посягательства. С целью пресечения преступлений, связанных  с хищением велотранспорта на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед». Сотрудниками Госавтоинспекции  проводят рейдовые мероприятия, беседы с жителями города, раздачу памяток с напоминанием простых правил, позволяющих предотвратить совершение преступных посягательств.

Рекомендуем гражданам не оставлять на ночь велосипеды в подъездах, около своих домов, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой. Во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, либо специальные места для хранения велосипедов и колясок.

Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете; (каждый велосипед имеет номер, который расположен на стержне под седлом, на внутренней стороне рамы, либо на кареточном узле рамы). Храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда. Если документов на Ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Запомните особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.

Уважаемые, граждане относитесь бережно и внимательно к сохранности своего имущества, если вы стали свидетелями кражи, то вам необходимо сразу обратиться в полицию или позвонить по телефону в дежурную часть МО МВД России «Барышский»                по телефону 8842532140.

    Новости