Поиск по сайту

Подведены итоги операции "Автобус"

Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт и мастерство водителя , безусловно, важная составляющая, но есть и еще один незаменимый элемент безопасной езды по дорогам: это техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

В целях стабилизации обстановки, предупреждения и пресечения нарушений со стороны водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, на территории Ульяновской области с 11 октября по 25 октября 2019 года проведен второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус», по итогам которой сотрудниками  Госавтоинспекции города Барыша привлечено к ответственности 144 водителя автобусов. В том числе один водитель управлял автобусом, не имеющим соответствующей категории "Д", 15 водителей - за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, 1 - за непристегнутый ремень безопасности, 84 иных правонарушений ПДД.
К административной ответственности по части 1 ст. 12.31 КоАП РФ привлечено одно юридическое лицо и три должностных лица.
Уважаемые граждане! При пользовании пассажирскими транспортными средствами, обращайте внимание на информационные таблички, расположенные в салоне, где размещена информация о перевозчике и о контролирующих организациях. Только совместными усилиями полиции и общества возможна стабилизация обстановки на пассажирском транспорте.

 

    Новости