Поиск по сайту

Профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель"

 

Профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель"

 

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, в период Новогодних и Рождественских праздников в период с 23 декабря 2019 года по 9 января 2020 года сотрудниками ОГИБДД на территории Барышского и Кузоватовского районов будут проводиится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" направленое на пресечение управления ТС в нетрезвом виде, а также пресечению нарушений ПДД являющимися причинами ДТП.

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких.

Уважаемые участники дорожного движения напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также в настоящее время повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования уголовное преступление и наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

С целью снижения аварийности Госавтсинспекция МО МВД России «Барышский» информирует участников дорожного движения о проведении в период проведения мероприятий 27 декабря 2019 года на территории Барышского и Кузоватовского районов сплошных проверок, целью которых является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного "движения равноправны в правах и в обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция города Барыша в очередной раз обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 848253 23298,88425321402,88423721950. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

 

 

 

 

    Новости