Поиск по сайту

Сотрудники Госавтоинспекции города Барыша продолжают непрерывно обеспечивать безопасность дорожного движения


Сотрудники Госавтоинспекции города Барыша осуществляют непрерывный надзор за безопасностью дорожного движения. Как и прежде, перед ними стоят задачи по выявлению и недопущению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны всех категорий участников дорожного движения.
Однако, в связи со сложившейся обстановкой на территории районов, перед полицейскими стоит ряд дополнительных задач, например, проверка водителей, нарушающих режим самоизоляции, который обязателен в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18.03. 2020 года. В ходе ежедневной работы автоинспекторы получают сведения об автомобилях, на которых предположительно передвигаются граждане, прибывшие из-за рубежа. С каждым участником дорожного движения проводится профилактическая работа. При этом полицейские соблюдают необходимые условия: находятся на расстоянии не менее метра от гражданина, по возможности, проверка документов проводится без их передачи автоинспектору, административные материалы составляются в патрульном автомобиле без участия автомобилиста, после чего проводится процедура ознакомления с составленным документом. 
Хотелось бы обратить внимание на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Как показывает статистика, только за выходные дни на территории Барышского и Кузоватовского районов  выявлено 4 водителя, допустивших такое нарушение. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не допускать таких грубых нарушений, сознательно подходить к вопросам безопасности дорожного движения, ведь от действий водителя зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Также, рекомендуем отказаться от путешествий и поездок на личном и общественном транспорте до момента стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.     

    Новости