Поиск по сайту

Эта неделя объявлена в России нерабочей в связи с коронавирусом. Напоминаем о правилах безопасности на дорогах.

#Лучшедома

 

Госавтоинспекция Города Барыша информирует:

 

Выпил – сиди дома!

Эта неделя объявлена в России нерабочей в связи с коронавирусом. Напоминаем о правилах безопасности на дорогах.

Человек в «приподнятом» настроении переоценивает свои возможности , не замечая изменений в реакции и концентрации, и смело садиться за руль, тем самым подвергая опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

 Подобная смелость – прямой результат химических процессов, происходящих с организмом человека после приема алкогольных веществ.

 Алкоголь влияет на состояние человека даже в малых дозах, увеличивая время реакции, снижает бдительность и внимание, нарушает координацию движения.

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции города Барыша проведены рейды по проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, в ходе которых привлечено к административной ответственности 4 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Самое безопасное сейчас - побыть дома. Проведите эти дни с родными, займитесь тем, что давно откладывали: разберите на балконе, сделайте перестановку, почитайте детям сказки.

 

Берегите себя и близких! Здоровья и безопасности!

 

    Новости