Поиск по сайту

В Барышском и Кузоватовском районе стартовала профилактическая акция ГИБДД «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД»

В Барышском и Кузоватовском районе стартовала профилактическая акция ГИБДД «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД»

 

Любое транспортное средство, в силу его потенциальных возможностей развивать высокую скорость движения, является источником повышенной опасности. Такой источник опасности под управлением человека, находящегося под воздействием спиртных напитков или наркотиков, несет двойную угрозу для окружающих. Многие водители не осознают степень опасности, которую они создают, садясь пьяными за руль.

На территории Барвшского и Кузоватовского районов сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся целенаправленные мероприятия по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Участники дорожного движения не должны оставаться равнодушными к данной проблематике и обязательно сообщать в полицию о замеченных фактах нетрезвого вождения.

В целях выявления и пресечения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД».

Разъяснительная работа на постоянной основе проводится с обслуживающим персоналом объектов сервиса автозаправочных станций, кафе, станций технического обслуживания автомобилей, расположенных в непосредственной близости от автомобильных дорог. Кроме того, на данных объектах размещается информация с номерами телефонов служб, куда необходимо обратится гражданам в случае обнаружения водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения.

В рамках проведения мероприятия профилактической акции «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД» вы можете сообщить по телефонам: 88425321402,88425323298,88423721950.

 

 

 

    Новости