Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша призывает водителей мототранспорта соблюдать Правила дорожного движения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта, на территории обслуживания проходит оперативно-профилактическое мероприятие   «Мотоцикл».

За время рейдов инспекторами было выявлено 68 административных правонарушений.  В 12 случаях водители сели за руль такого транспорта, не имея права управления.
Госавтоинспекция города Барышанапоминает, что выезд на проезжую часть на скутерах, мопедах или мотоциклах разрешён только с 16-летнего возраста. Кроме того, водитель мопеда должен иметь водительское удостоверение категории «М». Если объем двигателя мототранспорта превышает 50 куб. см, то водитель в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «А», а мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции.
За управление транспортным средством без соответствующего удостоверения ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. В указанных случаях транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция предупреждает, сохранить жизнь и здоровье при управлении мототранспортом поможет только безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения.

 

    Новости