Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области дополнительно информирует о порядке замены российских национальных водительских удостоверений.

В целях исполнения пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» и приказа МВД России от 9 июня 2020 г. № 410, в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области имеется возможность подать заявление и копии документов в электронном виде на соответствующие адреса электронной почты на получение государственной услуги по замене российского национального водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Список документов, необходимый для замены российского национального водительского удостоверения:
- заявление установленного образца;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- медицинское заключение;
- российское национальное водительское удостоверение (при наличии).

По результатам рассмотрения заявления и копий документов, направленных посредством электронной почты, должностным лицом экзаменационного подразделения принимается решение о регистрации либо отказе в регистрации заявления.
При принятии решения о регистрации заявления должностным лицом экзаменационного подразделения заявителю назначается время и дата для личной явки заявителя, о чем информируется заявитель.

При наличии оснований на адрес электронной почты заявителя направляется мотивированный отказ.
Водительское удостоверение оформляется в порядке, предусмотренном Административном регламентом по выдаче водительских удостоверений.

Выдача водительского удостоверения осуществляется незамедлительно после фотографирования и проставления личной подписи заявителя.
Адреса электронной почты для подачи заявлений и копий документов:
ulmreo73@mvd.ru (МРЭО г. Ульяновск),
dimmreo73@mvd.ru (МРЭО г. Димитровград),
barmreo73@mvd.ru (МРЭО г. Барыш),
novmreo73@mvd.ru (МРЭО р.п. Новоспасское).
График работы экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Ульяновской области остается без изменений.

Одновременно разъясняем, что замена водительского удостоверения осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденным приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995.

 

    Новости