Поиск по сайту

Юные инспекторы движения и общественность района поддержали общеобластную профилактическую акцию «Велосипед - без бед!».


 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» во всех муниципальных образованиях региона проходит общеобластная акция «Велосипед - без бед!».

 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения и представителями  управления образования муниципального района Кузоватовский рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории региона провели профилактическую акцию «Велосипед - без бед!».

 

В рамках профилактической акции дорожные полицейские и общественность рассказали велосипедистам о необходимости использования защитных средств при управлении велосипедом, а также световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

Организаторы мероприятия объяснили юным участникам дорожного движения о том, что велосипедисты 7-14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты старше 14 лет могут двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), велосипедным полосам, а при их отсутствии – по краю проезжей части или обочине.

 

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили велосипедистам о правилах пересечения проезжей части и рассказали о необходимости спешиваться перед пешеходным переходом.

 

В завершение все участникам профилактической акции получили световозвращатели и памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов.

 

 


 

    Новости