Поиск по сайту

Ночные проверки водителей на трезвость проведут сотрудники ГИБДД


 

В предстоящие выходные дни в ночное время на дорогах Барышского и Кузоватовского районов сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей, управляющих транспортом, на предмет нахождения в состоянии опьянения.

Мероприятие «Нетрезвый водитель » будет проводиться на территории Барышского и Кузоватовского районов с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.Госавтоинспекция города Барыша обращается к водителям автомототранспорта с просьбой не нарушать закон и не садиться за руль при употреблении алкоголя, даже в небольших количествах. Полиция напоминает, что за езду в нетрезвом виде автолюбителям грозит административное наказание в виде штрафа 30 000 рублей и лишения водительского удостоверения на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортом в подобном виде следует уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), где предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

 

    Новости