Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша рекомендует велосипедистам быть предельно внимательными на дорогах

Велосипедисты остаются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.  Необходимо отметить, что в большинстве случаев дорожных происшествий велосипедисты были травмированы при несоблюдении очередности проезда водителями транспортных средств.
Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция рекомендует велосипедистам быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения: выезжать на проезжую часть с 14 лет; соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки, сигналов светофора; заранее предупреждать остальных участников дорожного движения о совершаемых маневрах. Велосипедистам категорически запрещается двигаться по тротуарам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, а также пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. В целях безопасности следует использовать световозвращающие элементы и средства защиты: шлемы, наколенники, налокотники.
Чтобы вовремя среагировать на возможные аварийные ситуации водителям транспортных средств необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, - это займет несколько секунд, но, возможно, спасет человеческую жизнь.

    Новости