Поиск по сайту

На территории Барышского и Кузоватовского районов Ульяновской области подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в период с 2 по 10 сентября  2020 года, на территории Барышского и Кузоватовского Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».
В период проведения оперативно – профилактического мероприятия «Мотоцикл» пресечено 31 нарушение водителями мототранспорта, в числе которых, задержаны 3 водителя за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 4 водителя, не имеющих права управления мототранпортными средствами. Пресечено 5 фактов управления мототранспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.  
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» выявлен один факт несовершеннолетним водителем, управляющим мототранспортом, в том числе один несовершеннолетний не имел право управления мототраноспортными средствами.
Госавтоинспекция призывает родителей серьезней отнестись к обеспечению безопасности детей и напоминает о том, что управлять мопедом и скутером можно только с 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Управление мотоциклом разрешено лицу, достигшему 18-ти летнего возраста и имеющему водительское удостоверение категории «А».
Госавтоинспекция города Барыша Ульяновской области призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению правил и норм дорожной безопасности. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и средствах специальной защиты. Перед выездом на дорогу нужно проверить техническое состояние мотоцикла, устранив все неисправности

 

    Новости